Психология

Чем отличается разум от интеллекта?

моё мнение такое, что разум - это общее понятие менталитета - тела духовного (по Библии). при этом внутренний индивидуальный разум - это интеллект (ум, Логос, Ин-Сё). а внешний индивидуальный разум - это рассудок.
обычно включен только интеллект-ум-Логос. он реагирует на условия мгновенно в соответствии со сформировавшейся за все жизни души структурой (человеческий капитал). а в случаях, когда требуется логический анализ, чтобы понять, распознать, доказать, включается рассудок. который создаёт новый модуль в структуре Логоса.
Логос есть тело вечное духовное.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Интеллект это способность думать. Вот врачи после черепной травмы говорят: "Интеллект сохранился или нет".
Интеллектуал не демонстрирует свой разум.
Натали Пешик
Интеллект - это высокое человеческое проявление разума. Имеется немалый шанс, что разум бывает не только человеческим.
Людмила Бем
Юлия Владимирова вы знаете и интеллект присущ не только человеку и животные проявляют его
Разум обусловлен генетикой, интеллект - образованием
~Alexandra Yur`evna~
разум предполагает умение мыслить а интеллект форма мысли
Ну, ты, блин даёшь?! Тока наварождинные ни знают, что различее есть! Паслушай тока: интилллееекттт, и исчо рааааззззумм. Панила? То-то. Ни стисняйся, абращайся, памагу, если чо нипанятна
Ольга Исакова
Исходя из местного положения. Разум подкреплен общественным мнением подавляющего большинства, это крупное образование, поддерживающееся Выгодой инсайдеров. Интеллект же как правило частный личностный, не имеет поддержки в массах и рассматривается как приоритетный то ли эгоистами, то ли изгоями, то ли теми кто не смог покоряться толпе по неизвестным самому причинам.
Разум-способность мыслить абстрактно вообще. Ум - способность анализировать поступающую информацию и на основе выводов принимать решения. Интеллект - скорость быстродействия Разума и Ума, способность мыслить шире четырех измерений (длина, ширина, высота, время), заглянуть за общепринятые рамки.
Juldiz Koshkinbaeva