Психология

Надо ли в современном мире вообще мужчинам и женщинам соединяться в семью?

Это по желанию каждого.
Наталья
Лучший ответ
Кто как решит для себя...
как всё запущено..бесами прельщено..
Не всем. Вы, возможно, как раз исключение.
Майя Архипенко
Ирина Турянская Я бы хотела, как раз. Но уже увидела фарс всего этого . Мне отвратительно.
... таковы традиции фиксировать письменно значимые в жизни людей факты (рождения, вступления в брак, прекращения брака в случае смерти супруга, смерти и сопутствующих религиозных обрядов) , закреплённые в мировых религиях и позволившие не только выжить людям на Земле после библейского Всемирного потопа с олединением, но и размножиться до нынешних 8 млрд. индивидов...
... на нынешнем этапе развития человеческих сообществ (стран и государств) на Земле представляется, что при взятии государством на себя обязанности обеспечивать всех людей уровнем жизни, достаточным для всеобщего доступа к здравоохранению, обеспечению пищей, жильём, образованием и общественно полезным занятиям всех нуждающихся в них, необходимость в сохранении института брака может постепенно отпасть... однако выполнять перечисленные условия для всех нуждающихся в них ни одно из даже высокоразвитых государств пока не готово...
... принудительные скачки в этой сфере отношений между людьми просто неуместны, но простор для размышлений (и действий) философам, общественно-активным людям и политикам достаточен... думаю...

религия (словарная статья)
РЕЛ’ИГИЯ, -и, ж.
1. Одна из форм общественного сознания совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения.
2. Одно из направлений такого общественного сознания. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство).
3. перен. Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности. Преклонение перед разумом его р. Любовь к ближнему р. гуманиста.
прил. религиозный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).

Библия (словарная статья)
Б’ИБЛИЯ, -и, ж. (Б прописное). Канонизированное собрание священных книг иудейской и христианской религий. Дохристианская часть Библии (Ветхий Завет). Христианская часть Библии (Новый Завет).
прил. библейский, -ая, -ое. Библейские сказания. Библейское лицо (перен.: иконописное).
(Ожегов)
Aipery Kasymbekova
не только наня, но и нюня.
Лиля Озерова
Желательно , беспорядочные связи ни к чему хорошему не приведут .
В современном мире, слава богу, это право, но не обязанность :)
Оксана Жавлова
Это надо детям.
Если конечно не хотите чтобы уроды рождались.
Люди - собственники. Весь смысл их активности - сохранение своего кода
Мария Никитина
Кто хочет, тот соединяется, здесь нет принуждения
Катя Ерышева
Перепихнуться проще и быстрее.
Анна Небытова
современный мир" как-то не по современному звучит
___
О времена! О нравы!)*

ps!*.. и в горе и в радости вместе*( что на первом месте,-не задумывались..желающие вечных пряников люди `как люди)
Большинство придерживается мнения, что нет, но лучше да.
если есть желание