Психология

А вы легко относитесь к вещам? часто выбрасываете то, что можно было еще починить, подлатать??

чтобы могло еще пригодиться??
Диана Яшина
нет.. с трудом... но я стараюсь хранить только то что как мне кажется действительно будет полезным.. Всякие украшательства. финтифлюшки, игрушки мягкие, сервизы или статуэтки и весь прочих хлам который как говорят " создает уют" я терпеть не могу.. У меня полки забиты радиодеталями, платами, проводами , блоками питания, аккумуляторами, кучей разнообразного инструмента от паяльников до электрорубанка и всем прочим от которых женщины приходят в ужас. Но именно такая среда обитания для меня максимально комфортна.
Алина Казыева
Лучший ответ
Стараюсь беречь вещи.
Да, стала проще относиться ко всему, мне ставшее не нужным...
Бывает такое настроение, когда беру и выкидываю нормальные вещи, которые потеряли свою актуальность. А бывает чиню то, что в данный момент очень нужно)
у меня много чего из этой категории лежит на мансарде.ну на всякий случай
За экологию. Вторая жизнь вещам. Из джинсов сумки и рюкзаки. Пэчворк и декупаж. Из коробки ларец или шкатулку. Нарезали лент и крючком коврики, пока смотрите фильм.) Для кошек, собак. У порога.
Я "тряпичница" и ниточница))) Перешиваю, перевязываю)))
....
легко!
Г!
Галина !..
Если вещь функциональная и полезная, стараюсь отремонтировать. Вообще умение починить что либо, позволяет меньше зависеть от обстоятельств, и снимает многие ограничения в планет затрат. Вместо того чтобы взять на замену, можно обрести что-то дополнительное, что облегчит и расширит возможности.
Я многое выбрасываю , если это не вещь к которой я прикипела
я всё ремонтирую
Мне кажется, я довольно бережно к своим вещам отношусь .
При этом регулярно перебираю и отдаю, то что перестало соответствовать разным критериям ... Но некоторые вещи со мной долго. ( могу их редко носить или они просто лежат поскольку они сами по себе очень классные ,качественные)
Жанна Кузина