Как на человека действуют запреты?
Человек делает только то, что запрещено. Запреты – это (для человека) руководство к действию. Типа: "послушай женщину и сделай наоборот".
«Но я не иначе узнал грех, как посредством закона ((=запрета)). Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: НЕ пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди ((=от запрета)), произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона ((=без запрета)) грех мертв.
Я жил некогда без закона ((без запретов в раю)); но когда пришла заповедь ((=запрет)), то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь ((=запрет), данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди ((=от запрета)), обольстил меня и умертвил ею.»
Посредством запретов человек становится управляемым. Но тебе приходится запрещать человеку то, что тебе надо, чтобы он сделал.
Весь сборник законов (всё законо-дательство) – это запреты, которые для человека (чрезвычайно) сладки.
Все запрещённое – это именно то, что тебе надо, чтобы он сделал.
«…
О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу:
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай…»
Человек становится распущенным и неуправляемым (=НЕ «живым», а «мёртвым» - возвращается в рай), если ты ему НИ-чего НЕ запрещаешь (=не указываешь, что надо сделать).
Только благодаря запретам человек становится послушным и воспитанным (=становится РАБОМ «божьим»).
Рас-пущен и НЕ-управляем "человек" только в раю (=на Небе). В аду (=на Земле =в твоём сно-видении) ни о какой рас-пущенности и НЕ-управляемости НЕ может быть и речи.
Иначе говоря, ты (=Небо-житель) сама рас-пущена и НЕ-управляема, а все "люди" (=РАБЫ твои, ползающие по Земле - "земле-дельцы") послушны и воспитанны.
Как "люди" появляются на Земле? По первому слову твоему (="слову божьему") - по заповеди (=по закону =по завету =по ЗАПРЕТУ). "Дайте народу пиво" =дайте народу запрет (завет, заповедь).
https://www.youtube.com/watch?v=axm_5KbVzJk
Дайте народу пиво
Психология
Как на человека действуют запреты, он становится послушным, воспитанным или наоборот распущенным и неуправляемым?
Люблю их нарушать)
Смотря какие -
запреты и человек
10-15% делают вопреки
По разному и смотря какие запреты. Тотальные запреты всего и вся делают человека задавленным, что в итоге может привести к срыву тогда он может стать неуправляемым
запретный плод сладок!)
Зависит от подкрепления. Не кнутом, так пряником. Большинство управляемы.
в какую среду попадет...