Психология

Почему живут в бедности не самые глупые и плохие люди? психология.

Не на всех хороших мест хватает наверно
Надежда Тополева
Лучший ответ
Потому что деньги идут не к "умным". Они идут к НАГЛЫМ. А значит, именно хороший человек - как раз имеет меньше всего шансов разбогатеть.
Так ведь хороший человек — не профессия.
Смысл жизни не в том, чтобы прожить богато.. . А в том, чтобы прожить интересно.. . Капитализм пытается сделать деньги мерилом успеха.. . Но, " все крупные современные состояния нажиты бесчестным путём".. .)
были бы богатыми - утратили бы ум и прочие достоинства
Anzela Volkova
материалисты - попадут в ад!
В.В.Розанов религиозный философ прорицатель ,так и умер в голоде самоистязания на глазах 5 дочерей. «На предмет надо иметь именно 1000 точек зрения. Это „координаты действительности“, и действительность только через 1000 и улавливается». Такая «теория познания» демонстрировала необычайные возможности специфически его, розановского, видения мира.
Татьяна Сокира
Непорядок потому что
Деньги имеют те, кто умеет их зарабатывать на голубом глазу, последний пример компания Пфайзер. Мой кумир в этом это Элизабет Холмс, основательница биотехнологического стартапа Theranos.
Ольга Зайцева
У них нет качеств позволяющих стать богатыми
Не для всех хороших людей богатство - признак благополучия. Обычно, они больше ценят духовные сокровища и чистую совесть. И может быть именно с таким "богатством", они чувствуют себя более счастливыми, чем с материальными благами. В Библии хорошо сказано: "Да, мы на самом деле многое приобретаем, если преданы Богу и при этом довольны тем, что у нас есть...А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели"(1 Тим.6:6,9).
Потому что жизнь-это борьба за выживание и в этой борьбе выживают не самые глупые и плохие, а самые примитивные, бесчестные, наглые и бессовестные.