Психология

Про естественный отбор... нужно ли человеку быть сильнейшим, чтобы выживать?...

Aidai Alibai Kyzy
Сильный-рукой,умный-головой,мудрый-другим человеком..)) Привет! Самодельный такой!..)))
Лина Перминова
Лучший ответ
Aidai Alibai Kyzy Привет! Заинтересованный такой!...)
Сильный выживает...Закон стаи ...Привет ОЛЯ!!
Aidai Alibai Kyzy Привет, Серёжа!..)
Человеку вообще выживать не нужно, он гость на этой Земле, вся его жизнь- на небесах) Так Религия говорит, вера
Ум и находчивость могут заменить силу.
Есть два подхода чтобы выживать.
Один предполагает охотника другой быть жертвой.

Чтобы жить есть третий вариант.
Требующий духовой силы, для его осуществления.
Света Фоменко
Сильнейшие быстрее ломаются.
не обязательно. можно жить под крышей сильного государства.
про силу пенсионера не скажешь, но государство поддерживает.
Мария Воронюк
Люди уже практически забыли про естественный отбор. Немцы пытались но сами знаете что получилось. Вообще то это не есть хорошо. Люди стали забывать что вообще то они первую очередь живые организмы. Пусть и наделённые разумом. В здоровом теле здоровый дух. Это никто не отменял.
Иногда сильнейшие более уязвимы в природе, чем слабые. Слабому нужен ум, чтобы выжить. А сильный думает, что всё можно делать кулаками.
Вспоминаю монолог А. Райкина про динозавров и клопов. Первые вымерли, вторые донимают нас до сих пор.
Олеся Дяченко
Нет,жизнь человечества зависит от Бога потому что он источник жизни.Даже если умрет,то оживет,учил Иисус.
По животной сущности выживает сильнейший. По человеческой тоже.
Olessya Lyssenko
Смотря чем выжить-душой или телом.
Слабые и сильные взаимосвязаны.
Одни помогают другим, слабые сильных не оставляют без работы, требуя к себе внимание.
Особенно те, кто делает первые шаги, подрастая или после операции.
Ловкий и сильный на голову победит любого силача
Kamilla Sagitova
Когда ты силён духом и телом,то выживешь и другим поможешь!
Нет
"Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям".
Чарльз Дарвин, "Происхождение видов".
ты не узнаешь
Вера Воринова куда пропала не договорили . хотел поблагодарить )
Вера Воринова Конечно тыже сказала мне ответ , точнее я его высосал из тебя )
В человеческом обществе, он никогда и не работал. Выживают приспособленцы, а не сильнейшие.
Elizaveta Drobot
Нет.Ни сильнейшим, ни лучшим, ни самым талантливым... выживаемость-это про другое.
Он может быть и хитрейшим,хорошо приспосабливаться в социуме и т.д
Деньги