Психология
Что вынуждает человека потреблять вредное: алкоголь, никотин, сахар? (Особенно, если врач это всё запретил.)
Вопрос не обо мне.
Такой «допинг» помогает человеку иллюзорно получить некие плюсы и поддержку. Когда существует запрет, в такие моменты человек испытывает стресс и имеет еще большее желание обратиться к тому, что поддерживало.
Татьяна Епифанова
Нет ... В этом вы не правы
нет всё совсем иначе
Оксана Марина
напишите, пожалуйста, КАК иначе
Кое кто в курсе - есть умные ответы!
а мне нравится другая версия!
Алкоголь - это анестезия,
позволяющая пережить операцию под названием жизнь)
Правда, я не анестезиолог
Вино на радость нам дано...Омар был прав!
а мне нравится другая версия!
Алкоголь - это анестезия,
Правда, я не анестезиолог

Зоя Вольф
Шариат запрещает алкоголь
Вино амброзия мудрости
женщина-творческая сила
Шифр а не буквальное понимание.
У них кожу снимали живьём за непонимание.
Авицена бегал всю жизнь прятался.
Вино амброзия мудрости
женщина-творческая сила
Шифр а не буквальное понимание.
Авицена бегал всю жизнь прятался.
Нервы, все болезни от нервов и чтобы как то успокоить себя и получить какое то удовольствие.
Потому что это вредное даёт хорошие ощущения)
кто
просто хочется. даже если нельзя.
Бесовские искушения.
Зоя Вольф
Я предлагаю мы прокрутим гусеницами..

Примеры дети видят в кино и в жизни . Взрослые пьют и курят .
Не решили вопросы, связанные с причинами проблем,
поэтому периодически или постоянно тяжело в Душах, плохо и некомфортно в телах,
не могут Жить счастливо по трезвому,
постоянно через чипы, вживленные в тела, их жарят и зажаривают изнутри их тел, под пситеррором тяжело жить по трезвому, им хочется заглушить тяжесть в Душах и некомпетентность в их мясных телах.
Ситуации бывают разные, всё индивидуально может быть у Каждого Человека.
Вот принимают антидепрессанты, снотворное, успокоительные, допинги, алкоголь, наркотики, обезболивающие препараты.
Но это лишь на время глушит тяжесть в Душе и некомпетентность в теле, а потом организм обновляется, через пот, мочу, кал, слюну выходят антидепрессанты, снотворное, успокоительные, допинги, алкоголь, наркотики, обезболивающие препараты и снова им плохо, при этом ещё дозу надо увеличивать, потому что происходит привыкание организма к этим препаратам.
не могут Жить счастливо по трезвому,
По одному вопросы лучше задавать Курить сигареты, это считалось статусом самостоятельности и свободы действий в мои 16 лет среди сверстников да и сейчас это имеет место быть и многие начинали курить. Употребление алкоголя начинается с пива. Всё это одним словом наркотик.
скука стресс и разлад между внутренним и внешним.
Дофамин
серотонин
+++5 это как наркотики гедонизма
Ум нас обманывает..++пленяет
серотонин
+++5 это как наркотики гедонизма
Ум нас обманывает..++пленяет
Стремление чувствовать себя комфортно.Но этот список еще не полный.Сюда можно добавить желание хорошо и много есть,игроманию,кайф от переваривания сплетен,кайф от "прессования" кого-нибудь,как "неполноценного"(для поднятия самооценки и т.п.-пороки и слабости человека.А награда за это ГОРМОНЫ.В итоге,это опять же-"химия",неважно как она попадает в кровь-с помощью ли самовнушения или реальных веществ.
Абсолютно никто не знает что такое сапрофиты
Bryunetka
если проще это бактерии , грибы, водоросли и простейшие которые питаются умершей органикой..
Ты чё, косматая, в каждой дырке затычка что ли?
Оксана Марина
не психуй я уже постриглась всё в порядке

Влада Кузьмицкая
Ваше имя теперь Косматая. Так решили.Чё опять не так-то? Ну, глядя на твои подсолнухи, думается о маслобойне...
Влада Кузьмицкая
Привет, косматая, что тебе на сей раз понравилось?
Органическая зависимость. Если определенные вещества прочно вошли в обмен веществ, то отказ от них вызывает значительное ухудшение физического состояния. То есть человеку становится только хуже. И не все могут преодолеть этот период ломки.
----
На приеме у психотерапевта пациент говорит:
— Знаете, доктор, у меня одни проблемы, здоровье никудышное, с деньгами засада, и жена ушла к другому.
— Не переживайте, это дело поправимое. Ложитесь на кушетку, закройте глаза и про себя повторяйте: “У меня прекрасное здоровье, я богат, любим и окружен благополучием и успехом!”.
Пациент с закрытыми глазами лежит на кушетке и говорит:
— Везет вам, доктор. А с моими-то проблемами что будем делать?
----
Неизбывная тяга организма, с которой бесконечно трудно бороться.
Привычка губить своё здоровье
Мир это вынужденный компромисс между Богом и чёртом. Смертью и жизнью. Я грешил в детстве, но не осознавая этого, инстинктивно. Зачем? Чтобы сатана меня не убил раком ещё тогда.