Психология
Как набраться наглости и отправить свое резюме на очень дорогую вакансию?
Вот такая ситуевина нарисовалась. Читаю вакансию - я идеально подхожу, но больше всего меня пугает зарплата. Страшно. За такие деньги если я облажаюсь, это ж что со мной сделают?! Дело не в боязни денег. Я меня был свой бизнес - я куда больше зарабатывал. Но никогда у меня не было наемной должности на такие деньжищи. Как это преодолеть? Мне даже кошмары ночью сниться начали, что я не справился, меня увольняют и чуть ли не в суд собираются подать.
Глаза боятся, руки делают. Садись и пиши своё резюме)) чувствуешь что потянешь, вперед с песней)) китайская мудрость гласит)) Ни сы)) что в переводе: - Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям двигаться вперёд.)
Аня
Спасибо! Я на самом деле очень хорошо знаю все то, о чем идет речь в описании вакансии.
"Попытка - не пытка!"
мозг ваш противник--отключите его
тебе туда не надо -
не влезай - убьет
Ну, раз так,, я бы еще че красивого себе пририсовала и нажала кнопку отправить,, как бывший кадровик , могу сказать, что иногда это просто типа холодного обзвона,, никто не нужен, но делают видимость ,, ну и базу под себя расширяют,,, так что спите спокойно, но предварительно отправьте
Аня
Тут это так не работает. И вакансия висит в весьма специализированном месте. Туда все подряд не ходят.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Хотя все равно шанс получить такую вакансию не велик.
Всё нормально. Обещают всегда больше, чем платят. Кстати, там могут быть такие нюансы, при которых совесть о деньгах уже мучить не будет ))
тогда сидеть дома, раз так боитесь) страх не даст полноценно работать
Аня
У меня сейчас есть работа, но я иду лучшую.
Маляр?
Акушерка?
Аня
Не угадал
Фуфло в тебя влили.
Обещать не значит заплатить .Повёлся на разводку.
Они мошенники да ещё с тебя получат в доле с полисом.
Аня
Успокойся. Это американский рынок труда. И тут все немного иначе, чем в РФии
Вы смеётесь? Вроде ранее не наблюдала от вас ни заниженную самооценку ни синдром самозванца. Это они в вас заинтересованы больше чем вы в них и деньжищи это просто маркер насколько у них подгарает на этом участке работ.Я ниже определённой суммы даже говорить о найме не буду.Уважайте себя! Идите и спросите, есть ли у них вилка, что в дальнейшем ,как только вникните и освоитесь рассчитываете на повышение оклада и многозначительно поднимите брови!))) удачи!
Меня недавно тоже завлекали в одно место, нашла силы отказаться, но было нелегко,тоже "мягко постелили", но если меня не устраивает,что они на отшибе,мне будет абсолютно плевать,пусть хоть на голову передо мной встанут, не пойду! Выбор есть всегда
за спрос не бьют и денег не берут.
Запишите себе плюсы и минусы этой вакансии. Так можно лучше понять себя и сделать осознанный выбор.
Аня
Ну... я на эту вакансию подхожу по всем параметрам, но для меня она не идеал. Хотелось бы немного другого. Но за такие деньги я готов трудиться :)
Отправка резюме ни к чему не обязывает, как и собеседование.
До подписания контракта можно быть совершенно спокойным.
Вот контракт нужно не просто читать, а внимательно изучать, тут уже все серьезно.
Его можно и не подписать, если что-то покажется неподъемным, неподходящим, подозрительным и далее по смыслу.
Зато эмпирическая платформа расширится, о себе много нового узнаете, детям, внукам опыт передадите:)
Я бы прислушалась к голосу рассудка, ведь отрабатывать придется каждый рубль - переработки, бессонные ночи и пр. Здоровье бесценно.
Аня
Не рубль, а доллар
Центр занятости. Полный зал ищущих работу. Громко предлагается престижная работа. Думаете хоть кто-нибудь позвонил? 0 . вот такая математика...
Аня
Речь идет не о РФ.