Психология
Реально ли изменить самого себя.
Я уже задавал похожий вопрос, я сейчас я хочу узнать, реально ли изменить себя, стоит ли пытаться или быть самим собой. Мой психотип infj-t, что значит что я крайне упёртый максималист который живёт принципами и прошлым. Однако я не хочу всю жизнь быть в одиночестве, я ищу способ бежать от этого и пока я не знаю как, помогите советом. У меня есть работа, и стремление идти дальше. Но я не давно понял что я не только этого хочу. А если я буду следовать своему типу всё это плохо кончится.
Если не можешь изменить мир -
ничего другого просто не остается)
Человек может измениться только под страхом смерти или угрозы его здоровью.
Если долго мучиться, что нибудь сломается)
Жизнь человека и заключается в постоянном изменении человека
Воля твоя, как и Желание. Никто не может тебе указывать, каким тебе быть, это только твой Выбор!
не простая задача, знать точно чего хочешь...всегда учись,используй свои сильные(стороны)просчитывай не только вводы но и выходы .И самое главное не просри при этом время наслаждайся пока есть (чем)
Можно изменить себя.
Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации
3) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/
Психологи:
реально..
https://www.dianetics.ru/videos/