Стараюсь долго ни на кого не обижаться - обида разъедает изнутри того, кто обижается.
Тем не менее, чтобы предотвратить любые возможные (даже случайные) попытки человека снова как-то навредить мне или провести со мной какие-то манипуляции, прекращаю с ним общение. Даже если я на него уже не обижена)
Психология
Как вы ставите психологический блок?
Отзеркаливание,например.
Елена Коровина
это как?)
правильно...не общаюсь....или не говорю то что мне не хочется....вообще не приближаюсь если знаю..уже давным давно-к чему это может привести)
Куда ставлю ?
Елена Коровина
чего ставишь?
Если все нападают на меня, я просто смеюсь... А если тебя обидели — это означает, что внутри тебя есть боль! Ты не знаешь себя. Часть тебя, которую можно обидеть — это твое невежество.
Если кто-то назовет тебя идиотом и ты согласен — ты обидишься, но если кто-то назовет тебя идиотом, а ты знаешь, что ты не идиот — ты просто рассмеешься! Человек не знает тебя…, ты понимаешь? Если ты обижаешься, значит, ты принимаешь что ты идиот.
Он сказал, что ты идиот — ты разозлился, это означает, что глубоко внутри ты думаешь, что ты идиот. Обижаясь, ты показываешь себя.
Когда ты знаешь самого себя, то никто не может причинить тебе вреда. Они могут причинить вред твоему телу, они могут причинить вред твоему уму, они могут причинить вред твоим эмоциям, но неужели ты ум тело или эмоции? Когда кто-то обижает тебя, просто закрой глаза, если это правда, тогда прими это, если нет, тогда смейся, не будь серьезным! Вина, обида — ты все еще молод! просто растряси это, танцуй!
Ошо (Бхагван Шри Раджниш)
Елена Коровина
а есть еще такое Обида на тупость .. то есть вот "они опять тупят" внутри все сжимается ... как украинцы и россиянцы .. типа)
Светлана Кручинина
Какие шикарные и правдивые слова