что
лгут
даже
тем
кто
их любит
понимает
оберегает
Чего
Вы
боялись,
помните?
Психология
Чего боятся дети(подростки)больше всего?Психология
В детстве я больше всего боялся, что папа умрет. Когда он умер, из меня самого будто большая часть жизни ушла. Мне было 10. А после? Наверное, больше всего боялся физического насилия. Подросток, не слишком еще сильный. Жил в таком районе, что там днем-то было опасно ходить, а я на заводе работал в трехсменку. Часто возвращался в самые страшные предутренние часы.
Конечно, больше всего двух вещей - потеряться (возможно, навсегда) и встретиться с тем, кто тебя унизит или обидит (изобьет, к примеру).
Лгут, потому что взрослые научили лгать.
Лгут потому что боятся и не доверяют
Лгут из за страха наказания, если даже родитель ласково говорит " расскажи правду , тебе ничего не будет" но если раньше родитель лгал - значит доверие утрачено.
вот и все причины.
Лгут потому что боятся и не доверяют
вот и все причины.
Айгуль Бейсенбаева
...
!
Черти приходите Джонни заберите
Людей. Сверстников. Психология в том, что ребенок основывается на отношении к нему родителей. Предки вроде как любят и понимают, но даже не замечают что ставят своего ребенка в затруднительное положение. Пресекают его мнение, притупляют желание к хобби, так как считают что этим не заработать. Вот и получается что ребенок слушается не только предков, но и сверстников(свое мнение куда то пропали) и молча завидует тем кого предки не остановили в увлечении. А сверстники то этот овощ чувствуют и понимают что можно управлять им как марионеткой.....а дальше уже сами поймёте во что это выливается.... Ребенок становится социофобом
P.S. возможно в вашем случае я утрировала, но знаю немало таких подростков.