Психология
Почему я боюсь сближаться с людьми?
Писать первым, рассказывать о себе и вся такая фигня напрягает
...слишком высокая самооценка
Проблема воспитания в семье.
Елена Мещенко
а с чем связана?
Видимо,нет в себе уверенности...
Это социофобия, надо лечиться, так сложно жить.
Цветы, цветы, цветы,
чья участь — опадать,
чтоб для плодов создать
пространство чистоты.
Всё это без конца
нам сердце атакует,
которое тоскует
как многие сердца.
Так чудо углубил
ваш голос, рог чудесный,
как будто бы небесный
охотник затрубил.
чья участь — опадать,
чтоб для плодов создать
пространство чистоты.
Всё это без конца
нам сердце атакует,
которое тоскует
как многие сердца.
Так чудо углубил
ваш голос, рог чудесный,
как будто бы небесный
охотник затрубил.
поищите в интернете информацию об социофобии.
найдете все ответы.
Может ,публичность причина. Не хочешь показать посторонним сокровенное,что волнует тебя на самом деле.
Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
и правильно делаете.. они что вам друзья?
в тебе сидит страх
и неуверенность
и все что выше изложили
и неуверенность
и все что выше изложили
Возможно есть страх показать какие-то свои недостатки, настоящего себя и быть высмеянным или отвергнутым . Есть книга Юлия Пирумова Тайная дверь в мир нарциссов - там про такие вещи рассказывается.