Психология
Как вы относитесь к нейтралитету? С точки зрения психологии)
Не является ли такая позиция трусливой?
Если человека что-то не затрагивает вообще никак эмоционально или находится вне зоны его интересов - другого выбора, как быть нейтральным, нет.
Если нужно выбирать, если есть симпатии - тогда выбираешь какую-то сторону.
Трусливо только в том случае, если, например, задевают друзей, а ты не заступился. Или побоялся высказать свою позицию.
Аягуль Тусыпханова
Ваш ответ лучший,в моем понимании)
Не думаю. Не во всём надо вставать на чью-то сторону.
Аягуль Тусыпханова
Вот по этому поводу у меня в душе не спокойно.Я как гражданка Казахстана сильно не согласна с нашей нейтральной позицией по поводу сво((( я всецело за Россию! Надо было провести референдум,а не за весь народ решать (( зла не хватает(
Светлана Кучеренко
Вот именно. А надо было спросить у народа - хочет ли он войны?
Это золотое сечение, компромисс в большинстве случаев
В некоторых ситуациях он полезен.Потому как ситуация лично тебя не касается.
Аягуль Тусыпханова
Вы меня выручали!хотя ситуация вас не касалась,но именно ваша помощь помогала эффективно!есть у вас талант в разрешении конфликтов.Добрый день)
А на нейтральной полосе цветы, - необычайной красоты !!! ...

"Не является ли такая позиция трусливой?"
мудрец сказал ссорящимся-"вы оба неправы" )))
читай "Война между тупоконечниками и остроконечниками "
в путешествиях Гулливера))
Аягуль Тусыпханова
)) бейтесь насмерть
Не является, дипломаты трусы?
Аягуль Тусыпханова
В каком то смысле - да
Да будут слова ваши:Да,да или нет, нет, а всё другое, то о лукавого.
2) "Будь ты холоден или горяч".
Заповедь: Не лжесвидетельствуй.
2) "Будь ты холоден или горяч".
Заповедь: Не лжесвидетельствуй.
нейтрально.
Человек боится принимать решения или себе на уме
Настоящий нейтралитет - это подняться над ситуацией быть выше её. Своего рода третейский судья. Но обычно так не бывает. И за этим словом скрывается всё что угодно вплоть до трусости. Обычно поиск выгоды )
Аягуль Тусыпханова
Хорошо подмечено)
К нейтралитету отношусь уважительно нейтрально. А трусливость - это игра впрятки, в первую очередь, с собой.
Нет. Быть нейтральным в делах этого мира очень важно. Иисус говорил, что он не от мира и его ученики не должны участвовать в делах этого мира - политики, коммерции и ложной религии.
Bayan Naurizbaeva
Вы слышали Иисуса ?
Смотря при какой ситуации конкретно, иногда это может быть самой мудрой позицией.
Нейтралитет позволяет понимать, что не всегда можно решить все проблемы человечества такие как войны, здоровье, голод, эпидемии, землетрясения и еще разные трудности, которые способен решить только Бог.
Ситуативно.
Иногда нейтралитет может быть преступлением, подлостью и далее по смыслу.
Иногда отменным чувством такта и т.д.
епть, такие весчи надо рассматривать в кажном отдельном случае индивидуально, а не лепить котлеты с дырмом в одну яму)
ах , простите, Вы ж в абсолюте ))
Как вы относитесь к нейтралитету?Я бы заменил его на слово: пофиг.
Не является ли такая позиция трусливой?Пофиг!)