Психология

"Я наверное старая дева.Проблемы в личной жизни".Мне нравится мужчина младше меня.Мне 36 ему 31 или 30.Что делать?

Нравятся в нем те качества которые во мне нет, его позитивность,беспроблемность,коммуникабельность,рост высокий 186,внешность симпатичный ,походка,как себя ведет,он сильно меня зацепил.Мне кажется я ему тоже нравлюсь.Пока что на расстоянии,видим друг друга на работе,один раз только общались по работе нейтрально.Сама ростом 162, обычная средняя внешность,замкнутая,не умею общаться,много комплексов,неуверенная в себе,считаю себя проблемной,несмотря на то что считаю себя некрасивой должны знать свое место, но всю жизнь нравятся симпатичные,красивые и из за этого проблемы,я одна одна все время.Не могу сказать совсем их не интересуют,проблема в том что не умею развивать отношения, общаться с ними,делаю каменное, равнодушно лицо и часто убегаю от них когда они начинают проявлять интерес, боюсь что сильно разочаруются узнав меня ближе и увидев меня без макияжа и причёски.Вобщем у меня каша в голове.Не знаю что сделать с моей личной жизнью.Эта низкая самооценка сильно портит жизнь и делает меня старой девой((( Думаю сейчас услышу много критики от вас(( Я даже в последнее время начинаю подозревать может у меня Избегающий тревожный тип личности.
gilsikt72
Все вы правильно описали, понятно. Да с самооценкой есть проблемы, это решаемо. Но сама локоничность, умение выражать свои мысли мне понравились.
Анюта Литовченко
Лучший ответ
Невелика разница.
*dana* *id180289845*
Это замечательно) Главное чтоб взаимно,не теряйтесь,знакомьтесь)
Марина Якушина
Быть счастливой!)
Только не придумывайте себе ничего лишнего , пока не наладите с ним общий контакт. Просто попросите его сделать что-нибудь для вас , например сказать где можно купить новую зарядку для телефона (а то ваша по преданию забыта дома). И далее действуйте согласно его реакции.
захватывай. неча сопли жевать
Предохраняйся, чтоб не родить больного ребенка
gilsikt72 Не такая я уж безнадежная, голова на плечах есть и я не думаю о детях мне бы сначала разобраться в себе.Дети и семья это большая ответственность.
усыновить
Юля Хорошая
вообще не вижу никакой проблемы. Живите полной грудью. Не надо размазывать сопли по тарелке. Что имеем, не храним, а потеряем - плачем.
36 и 30 это нормально ) один возраст почти главное что оба в 30-х )
Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации

2) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/

3) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.

Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
Мне кажется я ему тоже нравлюсь.
Если так, то не ссы. Кто не пытается, тот ничего и не достигает. Не упускай шансы.
Таня Доценко