Психология

Как поддержать друга, которому делано тяжело из-за всего в жизни? Много чего произошло

Пожалуйста поддерживать прям вообще не умею
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.

Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Смысл жизни в самой жизни. В развитии. В преодолении трудностей. В счастье. В любви. В достижении всего этого.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
GI
Gulya Ice Babi
25 182
Лучший ответ
А друг просит его поддержать?
Если не знаешь, то не делай ничего необычного. Когда человеку тяжело ему обычно важно просто присутствие близкого человека и осознание того, что он не один. Это уже очень много. Просто скажи, что если хочешь, то можешь мне рассказать что тебя тревожит. Если он не расскажет, то не лезь, а просто будь рядом.
а я не знаю.за всё приходит расплата.может он делал не правильно.поставить его на путь истинный
можешь сказать,что это карма
Покажите видео, где люди без рук остаются. Психологическая боль - фигня по сравнению с этим.
Любовь Сытор Ну ему прям тяжело все навалилось вряд ли боль других людей ему поможет. Человеку в депрессии чужая депрессия ничем не поможет ?
Привет? Да Выход? Религия? Попы, делай
Н ***
Н ***
279
Любовь Сытор Думаю вряд ли мужик на фото поможет поддержать моего друга

Похожие вопросы