Психология

Если мужчина чувствует, что не достоин женщины, то он не будет начинать отношения?

В какой позиции мужчина (как правило) начинает отношения? В позиции (так или иначе) униженного (поверженного, пойманного) женщиной. Женщина стоит на «пьедестале», а мужчина чувствует себя НЕ-достойным её.

В процессе (выяснения) отношений мужчина (как раз) становится сначала достойным женщины, а потом уже эта женщина становится НЕ-достойной мужчины. Она в его глазах (полностью или частично) о-бес-ценивается (=сбрасывается с пьедестала). И тогда все отношения (у мужчины с этой женщиной) заканчиваются (он от неё отворачивается и уходит к другой женщине).

Если мужчина чувствует, что достоин женщины, то НИ-каких "отношений" (раз-бирательств) с женщиной он начинать НЕ будет. Только НЕ-которая (кажущаяся ему?) НЕ-достойность мужчины женщине заставляет (вынуждает) мужчину начинать "отношения" (=сбрасывание женщины с пьедестала в глубокую пропасть).
https://www.youtube.com/watch?v=ZY9kR-antsI
Птичку жалко...

Мужчина в процессе выяснения отношений пытается стать Царём горы, на которую нагло (дерзко) залезла женщина.
Мужчина превращает матри-архат в патри-архат - делает Быль из Сказки.
Айгерим *
Лучший ответ
От его уверенности в себе зависит)
Елена Исакова
Настоящий мужчина даже думать
так не может)
Задача самца обратать самку по принципу: "цель оправдывает средства". Животный мир, мэм, ничего личного.
конечно нет. любой нормальный мужчина не станет связываться со стервой
Оля Герасимова
Не думаю, что мужчина смотрит на девушку как на потенциальную жену. Ну погулял немного, для этого возможно!)
Марина Енина
Если мужчина чувствует, что недостоин женщины, то либо она - королевская особа и ей этикет предписывает, либо он не мужчина.
Алина Сидорова
Если бы так, население земного шара было бы меньше вдвое. Некоторые так уверены в своём обаянии, что их ничто не останавливает.)
Ольга Павлова
Отговорки
Ирина Годун
не будет начинать
Tania Paduret
Многие так и делают.
Сабина Нелина
Он просто не хочет влипать во все эти страсти с соответствующими проблемами. А для красоты скажет что-то вроде: "не достоин".
Lala Hakobyan