Психология

Почему работать супруги должны оба, а быт ложится на женщину?

Marina Goncharova
Если оба работают, значит и быт на двоих делится. Мой бывший на работе отсиживался, чтобы только дома ничего не делать. Ведь так проще мужчинам.
Жазира Айсенова
Лучший ответ
Такое старомодное отношение к женщине...
Анна Глазкова
Если мужчина занимается бытом то женщине ещё и за мужчиной надо убирать кроме быта
Быт или не быт !!! ...
Вера Каштанова
Потому, что денег, видимо, не хватает. Хватало бы, тогда женщине можно было бы не работать. Но я уже понял, к чему вы клоните. Мужчине надо работать больше, зарабатывать больше, а женщина не должна работать вообще. Такая точка зрения тоже имеет место быть.
Marina Goncharova Или дома всё пополам
Marina Goncharova А не по любви жена всё должна на себе тащить?
Marina Goncharova А мужик на что?
Marina Goncharova Так оба должны по дому все делать если оба работают
Marina Goncharova А зачем ей муж,которого она тащит на горбу?
Marina Goncharova Так тогда лучше одной
Marina Goncharova А вам мужчинами проще ничгео не делать и выезжать за счёт нас
Потому, что на работе женщина отдыхает...
Олеся Логинова
Marina Goncharova Да??? Тогда пусть дома сидит
Marina Goncharova Так она так вклывает дома или вы за неё делаете всё?
Marina Goncharova Я предпочитаю дома сидеть
Никто никому ничего не должен. Но, если мне приятно приготовить для любимого вкусный ужин, постирать и погладить ему одежду, то это не долг, а приятное дело. Точно так же и он, возможно, будет помогать в быту и дарить мне подарки безо всякого долга. А иначе это уже не семья, а вечная склока.
Анна Пержу
Marina Goncharova Вот именно вы будете делать все,а он возможно
глупости
жена за мамонтом не гоняется.
максимум сидит в приемной, делая вид, что секретарша, и когти точит
Marina Goncharova Разве нет? Что по дому делаете вы?
Marina Goncharova А вы уверены что женщина может быть только секретаршей?
Marina Goncharova То есть женщин других профессией не встречали? Ну значит у вас такой круг общения
Marina Goncharova Вы живете вместе с мамонтами? Или женщина не тратится, на продукты?
Marina Goncharova Что за бред вы несёте?
Marina Goncharova Слова богу продукты пока в состоянии купить
Marina Goncharova А я не озабоченная
это где ????? А шурупы .....а бруски для мясорубки ....а ШПИНГАЛЕТЫ ????!!!!
ей это просто нравится! ) почему вы исключаете такой вариант?
Marina Goncharova Нравится пахать м дома и на работе?
это стереотип советских времён.
при капитализме никто никому не должен
я с ребенком гуляю в основном -само собой если жена на работе кормлю его одеваю итд - когда жена дома тоже что то делаю
Не должны, а есть такая возможность.
Marina Goncharova То есть ваша жена может дома сидеть?
Marina Goncharova Делать должны учиться
Marina Goncharova Не спасибо я прекрасно за домом слежу,но я не работаю
Marina Goncharova Муж тоже не может быть лентяем
Marina Goncharova Ну да на зоне,по отец всю жизнь матери помогал по дому и никто его никак не называл
Marina Goncharova Я считаю что должны муж и жена,а дети учиться должны и хотя бы за собой убирать,остальные уже использование детского труда
Marina Goncharova А муж что должен пиво пить и телек смотреть?
Marina Goncharova А что такое быть мужчиной?
Marina Goncharova Это значит быть добытчик и полностью содержать семью,тогда он не будет прачкой
Marina Goncharova Это зависит насколько он мужчина
Marina Goncharova Опущенные на зоне ещё раз говорю
Marina Goncharova Мужской мир это пьяные дружки в гараже?
Marina Goncharova Вы мужская тупость и лень оправдывает злой женой)))
Marina Goncharova Это такие мысли от не умения брать на себя отвестнность
Marina Goncharova Это уже статья
Marina Goncharova Я не хочу общаться с такими людьми
Marina Goncharova Я бы не вышла замуж за способного на насилие,а если бы сделал посадила бы
Marina Goncharova У вас размышления явно сидевшего человека
Так по мне женщина вообще может не работать а сидеть дома.. Но с одним условием не мотать мне нервы и требовать от меня чудес и много денег и роскоши и всякие туристические поездки по миру ..Мне всё ровно.. пусть дома сидит и за ребёнком смотрит и кухней занимается, хотя бы.. А если она не хочет готовить, то пусть за свой счёт нанимает служанку.. Ну это я глагольствую в жизни немножко в практике всё по другому.
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ТОЖЕ. Я так понимаю что жить жена должна в своей квартире, в своём городе и желательно в своей стране. Мужчина же тоже должен жить там, где ему комфортно! А встречаться супруги могут по обоюдной договоренности - например в дни рождения, на Новый год... И никакой усталости от конфликтного общения не будет тогда.
Злой Волк
Marina Goncharova Тогда о какой семье речь
Какие-то дремучие у вас представления о семье. Если вы в такой выросли, сочувствую. Моя логика простая - если моей жене хватает того, что я зарабатываю, может сидеть дома, если нет, может работать или искать себе кого-то побогаче. Я не собираюсь убиваться, в попытке заработать все деньги мира. В быту все примерно поровну, кто меньше устал и у кого есть время, тот и делает.
У каждого в семье своя роль. Просто сейчас многие женщины вынуждены работать
Marina Goncharova То есть вы готовы всё на себе тащить?
Анастасия Василькина Было время я и работала и домашние дела делала. А кто их будет делать? Муж будет стирать, готовить, полы мыть? Он помогал, когда нужно было. Это ещё зависит и от обстановке в семье. Смогли ли вместе создать дружескую, приятную атмосферу.
Marina Goncharova У меня отец всегда всё по дому делала и что он развалится, если приготовит и полы поможет?
Это зависит от супругов