Психология

Что психологически комфортнее: разобрать ёлку сейчас, в конце зимы, или дождаться таки весны?

Ольга Кураш
Мне комфортнее разбирать в конце зимы.
Таким образом как будто закрываю гештальт старого года.
И открываю новый) С новыми делами, планами, целями, проектами.
М*
Мари *******
Лучший ответ
Можно и декабря дождаться.)
Дотерпеть до следующего Нового года...
Юлия Володина
Я бы весны подождала, такой чтобы прям сирень цвела, чтобы мой выход к мусорному баку был наиболее эпичным)
Ольга Кураш И выходить нужно, когда будет максимально людно во дворе )
Если весну не торопите- не разбирайте..
А так рассаду на окно и всякие гиацинты
Ксюха ***
Ольга Кураш Красота! ) У нас похолодало, весна и сама к нам не торопится.
не спешите. займитесь лучше более насущными делами. лето пройдет и может потом и ставить ёлку уже не нужно будет, а просто пыль стряхнуть.

Агни Йога:
Когда приближаемся к Заповеди Христа и Будды, что нам сор порога? - Устричная ракушка без содержимого.
Anna Didenkova
от романтики душевной зависит .....и романса
Яна Бибик
вот чем ели провинились пред вами?
Элен Ежова
Ольга Кураш Ничем. Я люблю дерева.
мне комфортнее оказалось не ставить вообще. ходил на городскую площадь любоваться елкой, а дома обошлись )
Ольга Кураш Я тоже не ставила и не праздновала. Вопрос задала для общения )
По мне так пусть бы она стояла весь год до нового Нового года)))
Анна Романова
Ольга Кураш Действительно, красивая декорация.
Дождись следующего нового года и будь счастлива)))
Чем разбирать и собирать)))
Шучу
У меня один раз елка была, даже не елка, а какая то хвойная херь в горшке, но довольно высокая. На новый год взяли. Короче на майские праздники уезжали, приехали , а она засохла. Печалька)))
Ольга Кураш Ого! Аж до мая продержалось. Жаль деревце (
Как вы это терпите?) у нас дома сразу после длинных выходных убирают украшения новогодние - надоедают
очень индивидуально и в зависит от конкретного восприятия и конкретной ситуации
У нас елочка искусственная в серванте стояла лет наверное 15, в новый год мы доставали ее и ставили на холодильник. Никто не жаловался.
???????? ????????????????
Ольга Кураш Это очень трогательный семейный ритуал, по-моему. Спасибо, что поделились историей.