Психология

Почти 39 как забыть о возрасте а то депрессия развилась на этом фоне и Социальность потеряла ( и себя почти тоже

Что делать - как придти в норму ? Может таблетки ( антидепрессанты какие нибудь ) попить - посоветуйте как пережить этот кризис и не парься что уже 39 год а не 27- 30 или 35 !). Выгляжу норм но рпп появилось с прошлого лета ( это ещё тоже мой кризис как вылезти теперь - не знаю((( увы
У меня когда в 38 появились первые морщинки вокруг глаз, я тоже с ума сходила,, депрессия жуткая была,, а сейчас и ничего,, в любом возрасте свои прелести
Анна Пукаляк
Лучший ответ
Любой возраст не помеха! Для удобства выдуман счёт.
Было б интересно жить. А это только от каждого из нас
зависит...
Как прийти в норму? И что есть норма.. Это ваше субъективное представление. 39. Так устроено общество было всегда, где кто-то прожил больше или меньше. Поэтому, нет хорошего и плохого возраста. Вы всегда в "норме". Здоровья, гармонии, энергетического баланса. Будьте тьмой, будьте светом. Как и в любом другом возрасте. Быть в реальности. Вы это уже и делаете, так что.. не видется ваша ситуация безнадёжной.
если выглядите норм, то все пути перед Вами открыты. Найдите мужчину, найдите то, что Вам будет интересно или приятно. Не вешайте нос. мне вот 41, если Вас это утешит)
это хорошо что вы спросили, а не в себе держите. первый шаг сделан .
только антидепрессанты и рпп у врача решают.

вы лучше о фитнесе подумайте и дело найдите которым увлечётесь. в тик-токе столько встречал, думал им двадцать, а им 40+
с моей хорошей подругой когда по общим интересам знакомился, думал ей 19, а ей 30+ дружим до сих пор, ей 40 испонилось. а её лучшей подруге 23

я уже давно понял что возраст это вообще фигня, главное себя настраивать, физически развиваться и иметь цели и идти к ним каждый день. начните со своего рпп и душевного состояния.

эти кризисы возраста меня успели вдарить, начиная с 15 лет когда не знаешь что делать со своей жизнью, здоровьем и тд. но всё решаемо, пока вы себя не запустили. бегом по врачам лечиться для начала. общение с приятным вам людьми тоже большая подмога вам будет, прятаться от социума нельзя.
Юлия Цыплякова
Куда кроме этого сайта вы ещё обращались?
Спросить у 80-летнего: что он отдал бы, чтобы снова стать сорокалетним. Наверняка, многое. Вывод: всё относительно, и надо ценить то, что есть. Ибо сорок - не возраст. При правильном подходе по современным меркам это ещё молодость. Расслабиться на этот счёт и радоваться жизни.)
на основе десятисекундного анализа - у меня неблагоприятные прогнозы..
Не жалуйся непойми кому на разных сайтах)
Не хочу ни утешать, ни советовать...скорее провацировать.

Поэтому напомню, вам 39, какое счастье! Ищущий да обрящет.