Психология

Почему на Пасху,при богослужении, у всех скорбящие лица? Это ведь самый радостный праздник для Православных.. ?

Irina Funtikova
Насколько я знаю в православной церкви вообще не допустимы радостные лица - скорбно и в пол! Это Вам не протестантизм )))
Татьяна Вострякова
Лучший ответ
Страх Божий -основа религий исходящих из Ветхого.
всем пожрать скорей хочется - разговеться тобишь.
Аня Котова
Признак разумной души - когда человек погружает ум внутрь себя и имеет делание в сердце. Тогда благодать Божия приосеняет его, и он бывает в мирном устроении, а посредством сего и в премирном: в мирном, т. е. с совестью благою, в премирном же, ибо ум созерцает в себе благодать Св. Духа по слову Божию. Когда кто в мирном устроении ходит, тот как бы ложицею черпает духовные дары. Если не вознерадит человек о потребностях мирских, то не может иметь мира души. Мир душевный приобретается скорбями.
Irina Funtikova И что мне,теперь, в День Воскрешения пожелать Вам Скорби?...)
Блин! Кто-нибудь вообще понимает откуда ноги растут у этого праздника? Сплошное язычество! История начинаетя еще в древнем Египте. Озирис вступил в битву с Сетом и проирал ее. Сет расчленил тело Озириса и раскидал его по разным частям света. Изида, сестра и жена Озириса, решила оживить его и собрала все части тела кроме пениса, т. к. его съел крокодил (не помню его имя) . Когда пришел день пасхи, т. е. оживления Озириса, жрецы Изиды на алтарь воскрешения вместо утерянног пениса стали жертвовать свои личные органы. Со временем таких желающих становилось все меньше и соответственно натуральный орган стали заменять его символами, т. е. куличом и яйцами.
кулич тяжелый на руках... ну и яйца
Танюшенька *