Психология

Вы когда-нибудь пробовали провести такой эксперимент?))

Посмотреть на какую-нибудь ортодоксальную религию, или на идеологию какой-либо секты, или даже на авторитарные/тоталитарные политические системы, выделить структуру всей этой идеологии (цели, идеи и т.д.), а потом сравнить всё это с медицинским описанием параноидального психоза? Какой здесь может быть результат? Почему так получается? О чём нам говорит этот опыт?
Верный ход, но для этого нужно обратить внимание на манипуляции любого рода и для чего они с очень давних времён. Много зарабатывает тот, у кого много раб(отников)))
Аделина Гараева
Лучший ответ
Религия - не мой огород. Мне это не интересно
Юля Смирнова
Цель любой секты - оставить тебя без штанов
Феруза Ашыкбаева Ну, без штанов - это ещё ничто по сравнению с системами, цель которых - просто использовать тебя как пушечное мясо))
у меня немного другое, у меня нарциссы напрямую ассоциируются с фашистами, по многим параметрам вижу это сходство

судя по роликам в сети, не только мне приходила эта мысль

дальше у меня шло обобщение, что целое государство ведёт себя, как психически больной человек

в политике, проводимой многими государствами, я не могу не видеть эту психопатологию
и это давно не секрет))))
/* Молитва Марты */

― Великий боже, сделай так, чтобы все было хорошо.
Помоги нам, господи. Мы так любим друг друга.
И не сердись на Карла, господи.
Он дерзок, он часто готов спорить с тобой, но ведь ты, господи, старше, ты мудрее.
Ты должен уступить. Уступи, господи.
Ты уже столько терпел. Ну потерпи еще немножко.

барон должен отречься от всего.
― От всего?
― Да, да. От всех ваших богомерзких фантазий. Вы должны признать, что все это ложь!
Причем я настаиваю, чтобы это было сделано письменно.
― Письменно?
― Да. Письменно врали, письменно и отрекайтесь.
Все должно быть в форме официального документа.

http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html

Пришлось мне написать небольшую книгу «Портрет на фоне мифа»

https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_2042
Наивному детскому сознанию, из которого никогда не вырастали любые адепты, через веру можно внушить всё, что угодно. Проверить и усомниться критически они всё равно не способны, под страхом изгнания и наказания.
Катя Дубницкая
у меня нет столько упаковочной пленки с пупырышками, чтобы такое исследование проводить..
Анна Токмакова
Анастасия Сергеевна Попроси у Маликова и Гагариной)