Психология

Что это значит , если человек добивается работы после собеседований и медкомиссий , а утром не может встать на работу

и придумывает что угодно , только чтоб не идти на смену .При этом с утра готовится и полностью осознает необходимость и нужность трудоустройства и радуется ?
Потому что мечтать о работе и реально вкалывать это абсолютно разные вещи. Работать он очевидно не очень любит.
Ольга Ермошина
Лучший ответ
Jainagaiam Zhapei Как можно мечтать о рабстве?
Аналогично – мужчина добивается женщины после «со-беседований» и «обследований» (осмотров, ощупываний), а жить с ней отказывается (и придумывает что угодно, только чтоб никогда не встречаться снова с ней).

Человек (с некоторым трудом, усилием) добивается работы.
Весь интерес – добиваться какой-то цели. Сама цель никакого интереса (значения, важности, смысла) НИ-когда НЕ имеет.

Весь интерес – раздеть женщину до-гола (=до «ни-чего»). Сама ЛЮБАЯ (голая) женщина никакого интереса (значения, важности, ценности) НИ-когда НЕ имеет.

"Запретный плод сладок". Пока человек добивается (например) работы, она для для него - сладкий (=запретный) плод.. Как только человек добился работы, эта работа (мгновенно) лишается всей её сладости. И поэтому НЕТ ни малейшего желания идти на работу.

В этом смысле вся "работа" сводится к тому, чтобы добиваться (какой-то) работы. И поэтому, добившись ОДНОЙ работы, ничего НЕ остаётся, как добиваться ДРУГОЙ работы.
Например, мужчина-бабник бегает от одной бабы к другой, никогда НЕ задерживаясь (сколько-нибудь долго) ни с одной из них.

Почему так про-исходит?
Ни-какая работа (и ни-какая баба) НЕ имеет уже ИЗНАЧАЛЬНО НИ-КАКОЙ ценности. Поэтому "настоящий мужчина" НЕ бегает по бабам и НИ-какой работой вообще НЕ занимается (=НЕ гоняется за "пустотой", не сражается с ветряными мельницами).

Только НЕ-настоящий (инфантильный) мужчина что-то делает (=бес-смысленно суетится) - добивается сначала одного "ни-чего", потом другого "ничего" и так далее. Как только мужчина обретает мужественность, он останавливается и абсолютно НИ-когда абсолютно НИ-чего НЕ делает.
Безвольный и безответственный человек. Сейчас таких немало. Нужно работать над собой и заставлять себя. Очень мало кто на работу по утрам с радостью бежит, но есть слово "надо". Опять же зарплата потом стимулирует))
потому что надо искать работу, не ради работы, а чтобы заниматься любимым делом
Saida Ebzhan