Психология
Что такого особенного есть в человеке, к которому Вас постоянно тянет? психология.
Они меня отражают
Давно меня ни к кому не тянет. И даже - наоборот...
Чаще тянет от людей)))
Особенность этого человека заключается в том, что его не существует)
Он- не человек. То есть Она...
В том и особенность
В мистику и паранормальное не верите?
А оно есть, я это точно знаю
В том и особенность
В мистику и паранормальное не верите?
А оно есть, я это точно знаю
Упругость,
Флюиды,
Манкость..
Спокойствие
Флюиды,
Манкость..
Спокойствие
Наталия Попович
яки манка ? жареная .изда ?
от него не воняет
Здесь ключевое слово, Есть. Человек есть.
ИМПРИНТИНГ (любовь с первого взгляда), (комплексы Эдипа или Электры) и его отличие от зрелой, здоровой Любви:
–Это особый психофизиологический механизм выживания детенышей в критический период детства. Механизм быстрого и устойчивого запечатления и фиксации движущего мимо образа взрослого, без необходимости повторения и подкрепления. Он необходим для выживания, в соответствии с которым особое переживание или образ человека другого пола, воспринятые в определенный критический период жизни в детстве, прочно запечатлеваются в мозге, превращаясь в устойчивую поведенческую программу мощного влечения к этому переживанию, к движущемуся образу этого человека из детства!
Проявляется, как комплекс Эдипа, у мальчиков, например, влечение к какому-то внешнему образу и голосу ЛЮБОЙ женщины, чаще именно молодой (!) матери в детстве, которая ВСЕГО ОДИН РАЗ (!) улыбалась мальчику в определенный критический период ребенка и сказала что-то ободряющее и ласковое, типа «Ах, какой хорошенький мальчик!».
У девочек это комплекс Электры. Например, влечение к какому-то образу и голосу ЛЮБОГО (!) мужчины, который, в определенный критический период ребенка где-то улице или на детской площадке, ВСЕГО ОДИН РАЗ (!) улыбнулся этой девочке и сказал что-то ободряющее и ласковое, типа «Ах, какая хорошенькая девочка!». Часто имеет место фиксация образа именно молодого (!) отца в детстве.
Импринтинг к образу, влечение определенному к лицу и голосу лежит в основе причин внезапного возникновения фанатичной «безумной слепой любви с первого взгляда» у подростков и взрослых, которое реально является пограничным трансовым состоянием биологического влечения детеныша к фиксированному образу импринтинга из детства, из возраста 1,5 –2 года.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как отличить состояние «импринтинга» (любовь с первого взгляда) от «здоровой любви»?
Есть два критерия:
1.при импринтинге, при временной разлуке с партнером возникают: страдания, боли, тяжесть в теле, напряжения, колебаний настроения и самочувствия, нарушения сна. Импринтинг описан в поведении персонажей, в сериале «Не родись красивой», это влечение 2 женщин: Кати Пушкарёвой и Киры к Андрею Жданову. С импритингом сталкивались Анна Каренина и Вронский из романа Льва Толстого «Анна Каренина». А также персонажи из оперы "Кармен" (Хосе и Кармен), романа "Тихий Дон" Шолохова (Григорий и Аксинья), повести "Гранатовый браслет" Куприна (княгиня Вера Николаевна Шеина и господин Желтков), романа " Собор Парижской богоматери" Гюго (Квазимодо и Эсмеральда), романа "Евгений Онегин" Пушкина (Татьяна Ларина), «Унесенные ветром» Митчелл (Скарлет и Эшли), «Одиссея капитана Блада» Рафаэля Сабатини (Питер Блад и Арабелла) и многих других произведений.
2. при импринтинге, при временной разлуке с партнером возникают: чувства внутренней пустоты, дефицита чего-то, лишения чего-то, душевной тоски по какому-то мучающему состоянию, НЕОБЪЯСНИМОМУ СЛОВАМИ.
При здоровой любви этого всего нет. В состоянии взрослой любви есть зрелое желание делиться (!) эмоциями, временем и другими ресурсами. В состоянии зрелой любви есть возможность радоваться отношениям, независимо от того: партнер рядом или нет!
Есть два критерия:
такая тяга это паранойя, задумайтесь лучше - что с Вами не так...