)
Не боги
Психология
Почему на ваш взгляд люди не идеальны ?
они реальны
Не была в других странах. А у нас, в России отличный народ. Гении, таланты, самородки. С "Золотыми руками".
Каждому Бог даёт испытание. Кто то ломается, спивается, во все тяжкие...
Адам с Евой виноваты
С чего ты так решил, чтобы понять идеальность, нужно быть самому идеальным, иначе это просто эгоизм.
Люди рождены такими, что гениев простак видеть не может, но дебилов мы всегда различим
Животное начало мешает..Очевидно..Корень всех проблем)
Из-за греха первой человеческой пары все люди рождаются несовершенными ( грешными)
В Библии написано: «Нет праведного человека на земле, который всегда бы поступал правильно и никогда бы не грешил»( Экклезиаст 7:20)
Потому что все мы несовершенны, т.е. нет ни одного человека безгрешного. Все мы часто ошибаемся.
Быть идеальным - это значит : соответствовать высоконравственным нормам и отражать образ мышления небесного Отца, который создал нас по "своему образу и подобию" (Бытие 1:27).
Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога (Бытие 2:17; 3:6). Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они в конце концов умерли (Бытие 3:17—19). Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех. Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Поэтому, мы все не идеальны.
соблазнов в жизни много. перед которыми трудно устоять
А как должен выглядеть сам идеал? Идеал придумывают люди и стараются соответствовать тому, что по их мнению и представлению есть идеал. Но для других людей это будет совершенно иное представление и они будут следовать ему.