Психология

Купил дорогие механические часы. Первая реакция большинства ... Зачем, есть же часы в телефоне и в компьютере

Как объяснить человеку, почему люди покупают часы, причем механические, которые надо каждые несколько лет регулировать и которые всегда будут уступать по точности электронным, которые не нуждаются в сервисе?
Механические часы не для того, чтобы время узнавать. Это любимая мужская игрушка и показатель социального статуса.
Лейсан ****шайхутдинова
Лучший ответ
В последнее время часы сталт предметом престижа.
А надо ли:
информировать о своих приобретениях;
выслушивать разные мнения на этот счёт;
и главное: помнить об этом....
Слово "дорогие"уже говорит о том,что вы их купили похвалиться,непонятно только чем))если б для себя,никто б о них и не узнал))
Наталья Сылка-Зверева Не совсем так, я долго выбирал и присматривался и купил. Да, эта модель дороже, чем обычные часы. Купил для себя. Тем, кто в часах не понимает - это лишь часы, которые показывают время, о цене они и не догадываются. Уверен, если б у вас был выбор и возможность купить китайскую сумку с базара или сумку шанель, вы бы купили шанель.
Вам просто нравится быть элегантным и
видимо, сами часы, как предмет роскоши и шика!
Потом - это красиво, наконец!)
Простым людям этого не понять!
только не увлекайтесь, так ведь и до Фаберже
можно дойти!)
Анжела Браташ
Наталья Сылка-Зверева Фаберже не в моем вкусе, как и золото. Предпочитаю серебро и сталь
Это красиво, мужская рука с часами, при чем здесь время.
Сейчас часы на руке не необходимость, а просто, игрушка.
Свои часы уже 12 лет не регулирую.
У меня тоже.
Есть несколько.
Механических.
Часов-в разном.
Стиле и цвете.

))
недешевых,причем.
часы-это аксессуар.
часть стиля человека.
и с ними просто удобно.

))
а объяснять.
никому ничего.
не надо,раз кто-то.
сам этого не понимает.
чесслово.
никак не надо объяснять. уже говорил и снова повторю - в наше время часы это дешевые понты и не более. не нужно объяснять другим свое желание понтоваться.
а если вам просто нравится поносить часы - то так и говорите - мне нравится, хочу
Мария Амв
а почему биологические ваши часы стоят? Ведь они самой природой созданы и в сравнение не идут ни с какими другими.)) Часы ,это огромная зависимость ,это говорит,что вы в этой системе не свободная личность !))
Оля Маметьева
Анжела Браташ Согласна! у меня тоже включены внутренние часы - всегда)
Потом узнала, что такие люди называются счастливыми)
Часы на стене и на руке всегда было модно.
Жанна Кривич
дорогие..а чё не дешёвые?)) а дорохие значит понты)) ну я понимаю аксессуары все дела)))
Наталья Сылка-Зверева Логично, можно выбрать и дешевые, но выбрал дорогие, так как хотел именно ту модель, а она дороже.
Воспользуйтесь стандартной фразой:
- А мне такие нравятся.
Светлана Усенкова стандартная фраза послать всех нах
А зачем что то объяснять? каждый поступает так как считает нужным.
ОК
Ольга Ким
Не объясняй! И так ролексы уже не купить, даже в очередь на 2 года не ставят.
Olga Kashina
Наталья Сылка-Зверева И не говори! Я забил на ролексы, да и мелковато они на мне смотрятся. Я предпочитаю панерай и брайтлинг
верный вопрос
=Зачем ?, есть же часы в телефоне =
У тебя с логикой беда
Ох, бЯда
если ты, конечно, не Песков и другие толстосумы
покупающие котлы за несколько миллионов денег
НЕ рублей . Заметь это
Наталья Сылка-Зверева Реально, зачем? Зачем ходить в ресторан с белыми скатертями, когда можно что-то закинуть в микроволновку или залить доширак кипятком? Где логика?