Психология
Почему у алкоголика такое глупое выражение лица?

Что у трезвого на уме (скрыто), то у пьяного на лице (явно выражено).
Алкоголик (в той или иной мере) теряет «человечность» (=дву-личие, лице-мерие, при-творство). В опьянении и алкоголизме человек становится таким, какой он есть на самом деле (под маской).
«…
Все кажется: вот маску я сниму,
И этот мир изменится со мной,
Но слез моих не видно никому.
Ну что ж, Арлекин я, видно, не плохой.
Ах, Арлекино, Арлекино,
Нужно быть смешным для всех.
Арлекино, Арлекино,
Есть одна награда - смех!..»
Алкоголику становится уже (в значительной мере) не важно, что о нём подумают – он плюёт на «общественное мнение», становится бес-стыден, бес-совестен. Он НЕ делает «умное выражение лица», чтобы кому-то (для кого-то) казаться умным. Он (уже) не пытается кого-то обмануть (надуть, пере-хитрить). Алкоголик выходит из игры в «умных» людей – из игры в людей, делающих «умное» выражение лица.
«…
Все кажется: вот маску я сниму,
И этот мир изменится со мной,
Но слез моих не видно никому.
Ну что ж, Арлекин я, видно, не плохой.
Ах, Арлекино, Арлекино,
Нужно быть смешным для всех.
Арлекино, Арлекино,
Есть одна награда - смех!..»
точно так же и соразмерно--рисунки авангардистов..
это не алкоголик это дэбил.вот алкоголик.красный и опухший с заплывшими глазками порося

это даун
Наталья Натали
ты умнее его!
Так это больной человек
Взгляд глаз расфокусирован, положение языка нетипичное для нормы. Такой выражение лица бывает у людей альтернативно одаренных.
У меня тоже, хотя я не пью
Истинная история гласит, что чел по накурке, а не алкоголю ). По накурке всегда люди на идиотов похожи.
С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

достиг нирваны
«отсутствие» волнения, беспокойства, неудовлетворённости, нетерпения, страстей