Психология

Во что заставляет людей верить.. подсознательный страх?)

Подсознание для меня ближе как определение - астрального мира.
Его обитатели заставляют верить в первую очередь в их всепоглащающую мощь.
А те кто начинают реально верить в их существование.
Вдвойне увеличивают свой страх.

Двойной капкан это подсознание.
Я бы сказал яма с кольями.)

Поэтому изменение внутренних энергий надостоящими над астральными или как угодно назвать мирами.
Где бушуют темные страсти неупокоенных людей и сущностей.
Освобождает от страха.
Потому как Свет для них вызывает подобное чувство беспокойства и своеобразного страха...
Надсознание или расширение сознания в тому помощь)
Я Просто Малика
Лучший ответ
Жить лучше, чем не жить, бытие лучше небытия, меня не стане, хотя, как это не стане, кажется, я был тут всегда. А если не был, не для того я тут испытания терплю, чтоб кануть в Лету)
Короче говоря, тема жизни после жизни всегда актуальна)
Разия ***
Инстинкт
а вопрос про личное или коллективное бессознательное?
В того,кто живёт под кроватью и в шкафу... )
это сложно назвать верой тут больше отстраненость не желание думать об причинах страха
верить во что то невозможно через какое то воздействие... Вера и Любовь спонтанны......
Верить? Не знаю. Это скорее развивает тревогу. Летать на самолете, умереть, быть униженным и т.д.
Лень, что то самостоятельно узнавать.
Страх рождает желание верить)
А понастоящему верят те, кто не боится в том числе и верить)
***оксана ***
страх можно приручить