Психология
Есть люди, которые манипулируют другими на жалости к себе, разводят на эмоции, на деньги. Вы попадаетесь на их уловки?
И как вы отличаете их от тех, кому, действительно, нужно помочь?
Жалобщики других виноватят, как Максимка. Ту и сказочке конец.
Нет, попадали которые в наглую воруют и грабят. а потом ведут себя, как ни в чем не бывало.
На жалобщиков.
Вообще никогда.
Не велась.
))
нет во мне.
к таким жалости.
чесслово.
Вообще никогда.
Не велась.
))
нет во мне.
к таким жалости.
чесслово.
кому действительно нужна помощь, те не жалуются а делают все сами, просто они не успевают. а манипуляторы сами ничего не делают, они менеджеры, им нужна прислуга
щас ситуация на работе. взяли девочку инвалида (лет 25 наверно) предсказуемо оказалось, что она бесполезна. не уволишь, да и в голову никому не приходило.. но есть момент один. ее мама тоже у нас работает. она подлавливает в самый неподходящий момент и громко при всех начинается театр. как работает ее дочь? справляется ли? и.. ты скажи, ведь это работа...если она не нужна, мы ее уволим.
а почему я должен принимать такие решения?
тут не только манипуляция, тут шантаж
Не поднимаю трубку телефона.
Если вами манипулируют вы будете ощущать дискомфорт... это аксиома...
Было раз, один на улице прикинулся что у него печень болит, упал передо мной. Я его повел на автобус, а смышленые люди заметили и начали выяснять что за дела, он слинял, откуда-то здоровье появилось.
В первом классе меня развела однокласница, говорю же кому то это с раждения дано
Видно же)...и по вопросам здесь, в том числе, тоже видно...а не только в реале.
В основном попадаются, те которые НЕ ведутся на жалость, а на самом деле это был случай когда нужно было послушать человека. Потому что потом разгребать последствия сложнее