Психология

Есть люди, которые манипулируют другими на жалости к себе, разводят на эмоции, на деньги. Вы попадаетесь на их уловки?

И как вы отличаете их от тех, кому, действительно, нужно помочь?
Жалобщики других виноватят, как Максимка. Ту и сказочке конец.
Empress Inris Morel De Lancur
Лучший ответ
Нет, попадали которые в наглую воруют и грабят. а потом ведут себя, как ни в чем не бывало.
На жалобщиков.
Вообще никогда.
Не велась.

))
нет во мне.
к таким жалости.
чесслово.
кому действительно нужна помощь, те не жалуются а делают все сами, просто они не успевают. а манипуляторы сами ничего не делают, они менеджеры, им нужна прислуга
Мостовая Ирина
щас ситуация на работе. взяли девочку инвалида (лет 25 наверно) предсказуемо оказалось, что она бесполезна. не уволишь, да и в голову никому не приходило.. но есть момент один. ее мама тоже у нас работает. она подлавливает в самый неподходящий момент и громко при всех начинается театр. как работает ее дочь? справляется ли? и.. ты скажи, ведь это работа...если она не нужна, мы ее уволим.
а почему я должен принимать такие решения?
тут не только манипуляция, тут шантаж
Не поднимаю трубку телефона.
Irina Kris'ko
Если вами манипулируют вы будете ощущать дискомфорт... это аксиома...
Было раз, один на улице прикинулся что у него печень болит, упал передо мной. Я его повел на автобус, а смышленые люди заметили и начали выяснять что за дела, он слинял, откуда-то здоровье появилось.
В первом классе меня развела однокласница, говорю же кому то это с раждения дано
Видно же)...и по вопросам здесь, в том числе, тоже видно...а не только в реале.
Таня Цибулько
В основном попадаются, те которые НЕ ведутся на жалость, а на самом деле это был случай когда нужно было послушать человека. Потому что потом разгребать последствия сложнее