Психология

Какие люди стараются измениться ради других?

Юля Андреева
Которые думают что что-то должны кому-то. И хотят в ответ получить что-то))
Татьяна Карнаухова
Лучший ответ
Которые ради себя не могут!)
Наталья Миллер
У которых есть совесть.
_-Laura-_ _-Abitaeva-_
Влюблëнные
Лошары...
После недолгих уговоров Ипполит Матвеевич повез Лизу в "Прагу", образцовую столовую МСПО - "лучшее место в Москве", как говорил ему Бендер.
"Прага" поразила Лизу обилием зеркал, света и цветочных горшков. Лизе это было простительно: она никогда еще не посещала больших образцово-показательных ресторанов. Но зеркальный зал совсем неожиданно поразил и Ипполита Матвеевича. Он отстал, забыл ресторанный уклад. Теперь ему было положительно стыдно за свои баронские сапоги с квадратными носами, штучные довоенные брюки и лунный жилет, осыпанный серебряной звездой.
Оба смутились и замерли на виду у всей довольно разношерстной публики.
-- Пройдемте туда, в угол, -- предложил Воробьянинов, хотя у самой эстрады, где оркестр выпиливал дежурное попурри из "Баядерки", были свободные столики.
Чувствуя, что на нее все смотрят, Лиза быстро согласилась. За нею смущенно последовал светский лев и покоритель женщин Воробьянинов. Потертые брюки светского льва свисали с худого зада мешочком. Покоритель женщин сгорбился и, чтобы преодолеть смущение, стал протирать пенсне. Никто не подошел к столу. Этого Ипполит Матвеевич не ожидал. И он, вместо того чтобы галантно беседовать со своей дамой, молчал, томился, несмело стучал пепельницей по столу и бесконечно откашливался. Лиза с любопытством смотрела по сторонам, молчание становилось неестественным. Но Ипполит Матвеевич не мог вымолвить ни слова. Он забыл, что именно он всегда говорил в таких случаях.

http://az.lib.ru/i/ilfpetrov/text_0100.shtml

https://www.kasparov.ru/material.php?id=6424529D0BF74
Все...
Амина Касенова
альтруистичные
Regina Gritsay
Кто боится потерять
Лунный Кролик