Психология

В народе говорят: "Скажи дураку богу молиться, он себе и лоб расшибет". Сколько раз дураку надо расшибить себе лоб,

чтобы он понял, наконец, что он дурак? Или дурак никогда не учится на своих ошибках? Или он доволен, что он дурак, как персонаж сыгранный Вициным Бальзаминов в фильме "Женитьба Бальзаминова" ?
Не из камуняк ли ты, малыш, что так преуменьшаешь жертвы Кг'овавого Тег'г'ана?!
Умники счастливы?
Покажещъ китО??
Ум только еврей пристроит.
--
Царь Николай II был ДУРАК
"Указы-изъявления воли"
А мир был многомерный и рядом КАПИТАЛ и англосаксы и жиды с масонами.
--
И религия-Дар жидья.ЛН Толстой-все сказал.
Страна полигон спец служб.
А уровень житья в мелких странах где только ягодки и лес.Одни кости кругом народные. Родина.
Ирина Лихая
Лучший ответ
Виктория Кирсанова Дурак тот, кто в яме, а он сидел на троне и правил империей.
Ирина Лихая --Он убил империю Россия
--Он подставил семью
--Он предал свой народ
--Он предал все реформы
-- Он просрал САМУЮ мощную Державу мира.
Ирина Лихая Россия брала Берлины и Парижи многократно
И НЕ воспользовалась своей силой.
Смотря как "расшибить лоб" а то ведь и с первого раза можно "в ящик сыграть"
Потому он и дурак, всё делает с ненужным фанатизмом.
Nurgul Ergazina
Если стал дураком по собственному желанию,
то и не будет стремления умнеть. А если так с
ним злая доля поступила,то вряд ли поймёт,что
совсем не такой, каким нужно бы быть...
Жена ругает мужа:
– Ты дурак! Ты такой дурак, каких свет не видывал.
Если бы был всемирный конкурс дураков,
ты бы на нем занял второе место.
– А почему же второе?
– Да потому, что ты дурак!
Olga Deutschland
Алтынсай Кудачинова угу, только правильно "неудачник", "дурак" - это уже кто-то поже переписал
говорят заставь дурака, переиначив на скажи приписали дураку понимание, изначальная ошибка привела к ошибке
Юлия Сафронова
Виктория Кирсанова В одном случае достаточно сказать, в другом - заставить.
иногда очень много ума надо, чтобы вовремя прикинуться дураком.
Смысл этого крылатого выражения в том, что дурак переусердствует.
Дурак не умеет просчитывать события на несколько шагов вперёд и определять свою выгоду.
Быть умным: получать выгоду от каждого своего действия.

Учится ли дурак на своих ошибках? Если от них больно - то учится их не повторять, но определять свою выгоду он вряд ли так научится. Обычно эта премудрость передаётся в семье из поколения в поколение с богатством )
Виктория Кирсанова Какую выгоду имели для себя ученые, особенно те, кто жил и работал в СССР? По- вашему, учёные- дураки, если работали для страны, не ища выгоду для себя?