Психология
Почему порой сложно принять действительность?
Тяжело понимать что тебя ограбили до нитки
Понимания ситуации не хватает.
А понимания не хватает, потому что знаний не хватает о такого типа ситуациях и как в них действовать.
Плюс к этому у каждого практически человека есть установка,
что все должно быть как я хочу.
Но в жизни - так не бывает.
Если же человек держится за ложные ожидания,
то он будет страдать. Так как они не оправдаются.
Это НЕ связано с психическими расстройствами.
Это психологические установки детства.
То есть патологии с психикой - НЕТ.
Просто есть программы, которые можно и нужно исправлять.
что все должно быть как я хочу.
Но в жизни - так не бывает.
Это психологические установки детства.
То есть патологии с психикой - НЕТ.
Мозги промыли потому что и заставили смотреть иначе
Потому что своя Реальность приятнее.
она пугает ошарашивает и шокирует.по первому разу
действительности не существует. каждый индивидум имеет свои психические расстройства и все мы видим мир с обсалютно разными оттенками, под разными углами- но мы его любим.
Потому что то, что нас окружает и происходит с нами, порой является не тем, что мы желали бы. Всем хочется только хорошего: чистого мирного неба, крепкого здоровья, чтобы не было горя и страданий.
Именно такие условия и входили в планы Бога, когда Он создавал землю и поселил на ней человека. Но из-за грехопадения первых людей, ситуация в мире изменилась. Однако, не изменились планы Творца: " „Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Господь. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду. " (Иеремия 29:11)