Психология

Почему так сложно принять реальность?

Nina Kurtenok
это бывает настолько больно, что мозг выключает её... защищает.
так со мной было, когда умер мой маленький сынуля...
пришла в себя только через два года.
Гульнара Мухаметова
Лучший ответ
Nina Kurtenok Сколько испытаний тебе послано было. Неудивительно, что ты такая сильная и светлая.
умом реальность не понять
пока не выпито ноль пять.
а если выпито ноль пять-
все делом кажется не хитрым.
попытка глубже понимать
уже попахивает литром.
по тому что мир весьма прост.
Сашенька ...
Не убедительность и сложность отпугивает.
Реальность проста.
Человек же усложняет, принимая Иллюзию за реальность.
Moldir Niazbekova
А ты закусывай, не запивай. Я вот предпочитаю грибы, но в мире столько всего вкусного, пока все не перепробуешь - не спеши сбрасывать со счетов
Nina Kurtenok Да как-то нет настроения на такие способы..
Хм ... сложнее здесь... определить - кто там за авой есть!?
Потому что мозгов у тебя не хватит ее понять...
от того что она бывает жестокой.
Юлия Кучменко
Принять ре-альность – принять ду-альность (ду-ральность).
Принять =простить реальность =простить-ся с реальностью (уехать из реальности =про-снуться из сно-видения).
Принять реальность – принять радугу (=о-птическую иллюзию). Принять обман (зрения) за обман, иллюзию за иллюзию.

Почему так сложно принять реальность?
=Почему так сложно принять мир-аж (=нелепость, несуразицу, раз-двоение в глазах)?

Но ведь Ты (=«Я») даже (худо-бедно) «живёшь» в реальности. А значит «при-няла», у-Сыно-вила (?) реальность (=приняла «ложь» за «правду»). Где ж тут «сложность»?
Ты упала с Неба на Землю =сладко уснула, смотришь сно-видение. Приняла это сно-видение за «правду».
В этом смысле сложно (невозможно?) НЕ принять реальность (сложно не упасть с Неба на Землю).

Почему так (не-обыкновенно) легко и просто принять реальность (=поверить в собственную ложь)? Так ведь это (же) Твоя ложь Тебе. Своя рубашка (=своя ложь) тебе ближе (удобнее, приятнее, слаще) к телу. Ты сама регулируешь (о-пределяешь) в какую (твою) ложь тебе верить, а в какую (твою же) ложь тебе не верить. Ты занимаешься по-пустительством ("крышуешь", дозволяешь "ложь").

Реальность (этого твоего сно-видения) – горько-сладкая, как шоколад. Поэтому её так легко принять (при-ять).
«…
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!»

С другой стороны, ты всё время убегаешь от (любой) реальности – не принимаешь реальность до конца (=не веришь? до конца в собственную ложь). Тебе не хватает Веры, Надежды, и Любви.

Почему? Если ты не будешь находиться в постоянном бегстве (=в постоянном не-принятии, не-приятии =в постоянном Зле, в не-истовой? злобе на эту твою ложь), то вся эта твоя реальность (=твоя Вера, Надежда, и Любовь) исчезнет без следа.
https://www.youtube.com/watch?v=E0rT32Qvzic
Беги, Лола, беги!

Вся (любая) "реальность" держится на этом твоём Зле (=на твоём непринятии) =на твоём Страхе перед реальностью (=на страсти =на "вере", "надежде" и "любви"). За тобой "по пятам" гонится твоя Тень (твоя галлюцинация, твой бред), а ты боишься (?) остановиться. И чем быстрее бежишь (чем меньше принимаешь реальность), тем твоя Тень больше и «страшнее» (=«реальнее»?).

Реальность твоей Тени прямо пропорциональна твоему не-принятию Тени =твоему Страху (=твоей "любви" к Тени).
Реальность твоей Тени прямо пропорциональна твоей потребности в "вере", "надежде" и "любви".

На Небе (в раю) нет никакой "веры", "надежды" и "любви" (=нет "лжи"). За "верой", "надеждой" и "любовью" (=за горько-сладким шоколадом =за "ложью") тебе приходится спускаться на Землю (=в сно-видение о твоей горько-сладкой "жизни").

https://www.youtube.com/watch?v=TDnjWZAYvBU
«…
Абдула был так хитер, не ушел от пули.
Верещагин, наливай, чтоб все утонули.
Я б икоркой закусил.
Но мне Сухов говорил, ((«не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»))
Но мне Сухов говорил: ((«Вкушая, вкусих мало меду и се аз умираю».))

На "мёд" (=на твоё дерьмо, на испражнения твоего ума) слетаются "мухи" (="люди" =твои Тени, твои отражения в Зеркале твоего ума).
Ты становишься Царицей (Персефоной) "под-земного" (=под-сознательного) "царства мёртвых" (=твоего сно-видения о "жизни" в "людях"). Ты становишься (из Ангела) Повелителем мух (="людей" и прочих мерзких тварей).
Алина Дудоркина Невинный (?) Ангел небесный - это семечко (семя), из которого вырастает "чёрт знает что" (=вся "реальность" твоего сно-видения).
Но где-то глубоко "внутри" в тебе сохраняется "Истина" ("бог"?), которая не позволяет тебе смириться с этой чертовщиной (с фантасмогорией).

Ты пытаешься (из всех сил) убежать (вернуться) на Небо (?). Но для этого Тебе (судя по всему) необходимо остановиться в круговом бегстве по этой твоей реальности (=остановиться в "жизни" ="умереть").
https://www.youtube.com/watch?v=_0hZYzUVMcU
«…
Для любви не названа цена,
Лишь только жизнь одна,
Жизнь одна, жизнь одна…»

С другой стороны, если вернёшься на Небо, то снова упадёшь (?) Какой тогда смысл в твоём принятии "реальности"?
Живи (уж) во лжи (в собственном дерьме, в собственных испражнениях) - в суровой "реальности"
Алина Дудоркина «Ваш ((=«людей»)) отец ((=Ты)) диавол; и вы ((=«люди»)) хотите исполнять похоти отца вашего ((=Твои похоти)). Он ((=Ты) был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он ((=Ты)) лжец и отец лжи.»
Я для себя на этой неделе открыла реальность как абсолютный источник всех благ. Это такой кайф!.. проживать всё, что происходит, не отворачиваясь, не сбегая и не прячась от ситуаций.
Доброй ночи!)
Nina Kurtenok Доброй ночи!)
Мозг, экономит энергию... Если принимать реальность, то нужно задействовать лобную и нижнетеменную область, а это очень энергозатратно, поэтому мозг пытается вас перевести на что то, что требует только лимбическую систему...Например, вы ненавидите мыть посуду, и тут вам надо писать дипломную или десертацию, и вдруг как по щелчку, вы горите желанием пойти и помыть посуду)))
Тоня Хомякова
Потому что человек очень мало знает о реальности и сознании о духе и иных измерениях .
Ольга Ельцова
Потому что витают в облаках
Елена Елена
Потому что реальность только в Учении Православной Церкви.
Иллюзии - это Олимп. Сошел со Олимпа и потерял божественные дары.... Супер силы у каждого есть только там
Nina Kurtenok Очень хороший ответ )
Сложно резко прекратить "полет" и падать больно и снова пепелище (((
Лена Тен