Психология

Как быть счастливым, если тебя не понимают?

Надо уметь находить что-то хорошее в болоте плохого. И это настоящее искусство.
И если ты научишься этому, то не будешь спрашивать никого, что же делать, чтобы стать счастливым. Потому, что будешь счастлив каждый день. Людям нужно дать понять, если тебя не понимают всегда будет одно, - понимайте сами прислушивайтесь к другим. Человек гораздо счастливее будет, если его признают, а не просто понимают. Возникает чувство значимости, самооценка. Всегда предпочтительнее делать то, что получается лучше от чего получаешь удовольствие.
Галина Богуславская
Лучший ответ
Так не бывает..
Кто то обязательно поймет
Юля Гура
Пойми себя.
«Мне не нужно любви, мне нужно понимание»
Марина Цветаева

Просит сад у небес поливания,
Степи мокрые - осушения;
Я прошу для себя понимание,
Понимания - не решения!

Молит пленный, отчаявшись вымолить
Хоть какое-то облегчение;
Говорит он вконец:"Ну поймите вы!
Понимание - не прощение!"

Понимание - пони и мания,
Так смешно сочетание это!
Словно ангельское обнимание,
Драгоценней любого совета.

Повторяется хором неслаженным
В поликлинике, школе и МИДе,
Так отчаянна в голосе...Мы нуждаемся в понимание,
А не в жалости- во внимание.
И легко разбить чашу полную,
Через край она- водой солёную.
Может слёзы в ней?
Может морь вода.
Или присказка, или быль была...
Аня Михальцова С точки зрения общественного блага ориентация человека на достижение более высокого жизненного статуса благодаря личным усилиям, образованию, профессиональному совершенству стимулирует его социальную активность. Повышает его значимость.
Человеку свойственно хотеть понимать - вот так он устроен, создан, без этого его нет.
Нужно найти свой стиль. То есть делать то, что у тебя получается лучше всего, либо то, от чего ты получаешь самое большое удовольствие. Можно при этом копировать других. А если надоест, то придумывать что-то свое.
Олеся Olesea
А счастливый сам себя не понимает. Любое понимание - это конец счастью.
ГOВОРИТЕ ЛЮДЯМ СПАСИБО!

Говорят, люди не прихoдят в нашу жизнь случайно. Один человек принесет тебе радость, другой боль, третий подарит жизненный опыт, четвертый научит чему-то новому. Вот только не всегда понятно, насколько долго человек останется в твoей жизни и зачем он в нее вообще пришел? Или сам впустил? А бывает так .. вроде бы, он уже что-то сделал, дал тебе, а так не хочется, чтоб уходил. Вот как тогда?
Я думаю, каждого стоит благодарить, что бы ни произошло. За те бесценные минуты радости или грусти, за пoдаренные эмоции, взгляды, улыбки и даже слезы, все это когда-то ведь сделало тебя сильней, мудрей, добрей.

Не так ли? Никого не стоит винить, все люди разные, кто-то принимает тебя таким, какой ты есть.. со всеми тарканами в голове, смеется над твоим сумасшедшим характерoм и безумным поведением, просто вы на одной волне! Кто-то бежит от тебя прочь, не в состоянии выдержать твоей энергии, бьющей через край, в поисках чего-то нового... Мы все разные, мы такие, какие есть.. .и другими вряд ли станем.
Надо уметь говорить спасибo тем, кто входит в нашу жизнь, кто есть в ней, пусть частичкой, пусть всей душой, а, может, просто значком онлайн в сети.. спасибо за улыбку, спасибо за эмоции и жизненные уроки, за бурю, за встряску, за бабочек в животе...
Гoворите людям спасибо!

Вы — такой, какой вы на самом деле.
Рост человека надо не тогда измерять, когда он упал.
И даже не тогда, когда он сутулится под ношей жизни.
Надо рост измерять, когда человек стоит, выпрямившись.
И духовный рост человека тоже надо измерять так:
надо вспомнить свой самый благородный и добрый поступок.
Или самый отважный и смелый. Самый-самый за всю жизнь.
Когда вы отдали, помогли, пожертвовали, спасли, выстояли в борьбе.
Вот это и есть — вы сами. Вот такой вы, когда стоите, выпрямившись.
Вот ваша планка. И мама в детстве говорила: не сутулься. Не падай!
Стой ровно. Вот и надо стараться. А недооценивать себя, и свой рост измерять падениями, неудачами, ошибками — это неправильно.
Так любого можно в карлики записать — в падении все одинаковы.
А по росту — разные. Ваш самый лучший поступок — это вы.
Такой, какой вы на самом деле.
А.В.Кирьянова
Аня Михальцова Много всего высказано, только нет ответа на вопрос.
В смысле всем необходимо тебя понять и сделать тебя счастливой? Я не против, но ты фигово объясняешь :)
Ты можешь быть или ощущать себя счастливым только лишь тогда, когда тебя всё-таки понимают, в смысле именно по этой причине.
одно другому не мешает никак))

Доброго настроения, Вы сами ходячее счастье ))
потрудись быть понятным
Елена Ковтун
Человек счастлив тогда,когда не переживает о том,что его не понимают.
В надежде что все таки поймут )
Это как в начале пути веришь и стремишься
к цели.
Счастье не подпадает под какое то
одно определение и даже ни только по тому
что мы разные но и по тому что само счастье
разное,оно разноплановое как сама жизнь.
цельное оно только в том что если все происходящее
вообще не соответствует исконным потребностям
души то удовлетворение потребностей остается
удовлетворением потребностей и не более того.
Счастье ведь и всегда динамика его развития.
В жизни многих счастье дробится на составляющие
есть семейное понимание : любовь
и дальше есть любовь детей которые тоже не всё ведь
поймут и разделят со взрослыми...
есть работа на которой тебя понимают и поддерживают
как специалиста итд итп
...Причем и личного понимания других людей мало чтобы
тебя поняли и знания психологии мало ...и эмпатии
к людям мало . все это скорее даст понимание почему
на данный момент тот или иной человек тебя не может
понять. И собственно почему люди так не устанно думают
возможен ли рай на земле. Да потому что это как раз
счастье взаимопонимания.
Наталья К
Он, быть может, и не понимает тебя, главное, что он на тех же вибрациях души, что и ты, не завистлив, не жаден, не ревнив и пр.
N&
Nyanyas '
никак, никто не обещал что все будут счастливы
Стать независимой..
Просто быть им)
Одиночество очень хороший друг, главное, чтобы ты сам себя понимал... и нет лучшего советчика, чем твой внутренний голос, и лучшего друга, чем твой разум!
а мы много кого понимаем ...
Елена Попова
Проклинай сатану. Он во всём виноват, не твои обидчики.