Психология
В колледж после 10 класса
Можете прочитать мои прошлые 2 вопроса,там я всё объяснил,почему хочу уйти после 10. Сегодня я принял окончательное решение,что уйду. Учителя предупрежу в конце мая,а сейчас я не знаю куда мне идти. Собираюсь переехать в Питер. Хоть и с папой у меня постоянные разногласия,но он мне будет помогать финансово. Ср.балл аттестата 4. Я точно не гуманитарий,из-за волнения и паники внутри меня(уже 3 года так) я не могу связать два слово рядом с другим человеком,да и с концентрацией проблемы. В физике,биологии,химии и т.д я плох. Я немножко понимаю информатику. Куда мне стоит поступать? Не надо писать,что я тупой,я сам это знаю. Ходил в школу 10 лет в итоге ничего не выучил… Егэ я не осилю,я хочу поступить на программиста,но боюсь,что там будут коммуникабельные и умные люди,а я и близко не такой,с моим словарным запасом лучше молчать. Сейчас похожу 2 месяца в школу,буду тупо сидеть и в конце мая уйду. Меня еще ломает токсичные отношения учителей,издёвки с их стороны. Я устал от этого,я и так слабохарактерный человек,с низкой самооценок и неуверенностью в себе,а тут еще они.
Я не буду читать. Прислушайся к вселенной....и всмотрись в бездну желаний! Удачев!)))
Все правильно.. действуйте
Если боишься ЕГЭ, уходи раньше. А вот что выбрать, тебе решать. Может получиться так, что всю жизнь будешь работать по этой выбранной специальности. Поэтому выбирай то, что нравится и не трудно для тебя.Кстати, это-совет преподавателя университета.
молодец--
Семь раз отмерь !!! ...
Идти нужно туда, куда тебя зовет душа... Если она тебя никуда не зовет, значит и идти некуда, а значит твоё решение ошибочно. Сначала разберись с текущими проблемами, а потом уже пойдешь дальше. Если ты уйдешь сейчас, а значит просто тупо убежишь, текущие проблемы и добавившиеся новые просто завалят тебя лавиной. В итоге, ты и вернуться не сможешь и дальше идти не сможешь. И в эту жопу ты загнал себя сам.
иди, конечно,
при отсутствии нормальных перспектив сдать ЕГЭ
в 10 и 11-м классе делать нечего,
только нервы себе портить
советы остаться дают люди,
которые до сих пор пребывают в иллюзии,
что школа - это детский садик для взрослых
в 10 и 11-м классе делать нечего,
только нервы себе портить
советы остаться дают люди,
которые до сих пор пребывают в иллюзии,
В колледжах проходят школьный курс за 10-11 классы. Поэтому тебе лучше поступать в ПТУ на рабочую профессию.
Здесь все такие за ооочень малым исключением)
решение зрелое и верное ,в колледже будет совсем иная атмосфера ,но важно не ошибиться с выбором профессии,тут уж подумай ,где ты потянешь, сам думай,чтобы потом не бросить на пол пути.
Правильнее доучиться до 11-го. После вы будете более свободным, нежели снова колледж-школа 2...
Отцу не говорили по поводу издёвок. Если бы я узнала что мою дочь какая-то учительница кусает за слабость , медленность... Я бы её так научила... Но ведь дети молчат.
А по поводу что дальше тут надо разбираться.
Знаешь когда я сама была в твоём возрасте мне мало кто мог что-то посоветовать ну такой характер. Если бы дельное что-то подсказали, а то прочили мне нейрохирургом стать.. Нормально, да?
Была такая типа рабоче-интеллигенская семья. А мне очень нравилось растения выращивать, свобода, воздух. А он меня.. в кровищу в замкнутое пространство, ну короче...
Важно в себе разобраться сейчас у тебя время есть понять, когда твой внутренний огонёк загорается.
А мы знаем что если что-ценное несёшь людям, за то они и платят.
Но если сложно разобраться с этим самому. я бы пошла бы к астрологу и заказала бы натальную карту с интерпретацией.
Может кто-то скептически относиться к этому -это из-за шарлатанства и непрофессилнализма многих астрологов, но это реальная тема.
Там бы вы точно поняли какие навыки лучше получать, чтобы не получилось так как у многих. Выучился на юриста - работает таксистом.
Ну и смотрим на рынок труда. Кто востребован? инженеры, мастера разных техничеких производств. Ну и дополнителные знания можно и нужно получать и машину водит и язык может какой выучить и ремонтом уметь заняться в доме, и аналитикой в инете- востребовано( сервисы аналитические знать) фотошоп. Ну это такие прикладные знания.
Жизнь она такая знаете. Всё может пригодиться.
Я знаю парень один жил в городе на берегу моря. Работы мало и то в сезон. Городок маленький. Родители небольшого достатка. Не стал жениться рано и пьянствовать, а пошёл в ресторан прибрежный в шашлычником, собрал денег, получил нужные категории водительские стал дальнобойщико И шашлык умеет жарить и водитель больше грузов. И переехал в другой город и дом построил и женился.
Самое главное не волнуйтесь. И не спешите поразмышляйте. Время есть ещё
Если хотите скиньте дату рождения, место рождения и время рождения. я сама вам наталку составлю, гляну к чему у вас наклонности. Без денег
Ну чтобы понять себя в буддизме есть такие 3 вопроса:
Какие 3 качества вам нравятся в самих себе?
что в тебе есть такого что тебе нравится , спокойно реагируешь на хавмство, уравновешеенный, оптимист, весёлый, спокойный, усидчивый. ,любопытный, не болтливый , общительный и т.д.
Чем реально вам нравиться заниматься, что вы с удовольствием делаете? Тоже 3 занятия.
может это чтение, может вы с лёгкосью пишите, беседуете, танцуете, говорите н иностранном, анализируете, рисуете, слушаете , пересказываете, командуете,играете, любите путешествовать, готовить, защищать, заниматься спортом, плавать ну и т.д.
Чем вы реально любите делиться с другими?
Что хочется отдавать другим и вы делаете это с удовольствием. Тоже 3.
Все эти пункты могут не сочетаться смежду собой , занятия чем-то коллекционировать(пример), не совпадёт с тем чтобы коллекцию раздавать.
Получать знания о чём-то чтобы пользоваться самим , а не учить этому других.
Если вы с лёгкостью ответите на них Это подсказка о вашем предназначении.
Если соедините ответы, то сможете понять чем вы можете приносить людям больше благ
Ну уходи
Лучше останься с мамой
Я бы советовал доучиться, чтоб на высшее поступить. Сколько случаев было в моей школе, когда тупые дноклассники возвращались обратно в школу. Главное выполнять все дз и ходить тише воды ниже травы, а ты я вижу видимо ленишься, вот и кошмарят тебя учителя. Либо рекомендую поменять школу, и не заводить там друзей, всех пугать своим видом, и желательно не мыться по 2 месяца, чтобы тебя не трогали. Ну в общем это как план по выживанию до конца 11 класса
Олечка Лухтай
Я сдаю информатику,проф.математика и русский. Во всех предметах я плох,давление со стороны учителей и т.д меня уничтожат. Для меня будет лучше,если я перееду в Питер один,буду снимать студию и учиться в колледже. Вот чего я хочу
Прежде всего, хочу сказать, что вы абсолютно не тупой. У каждого человека есть свои сильные стороны и свои слабости. Не стоит сравнивать себя с другими и принижать свою самооценку.
Теперь по поводу вашего выбора пути после 10 класса. Переход в колледж может стать новым этапом в вашей жизни и дать возможность сосредоточиться на тех предметах, которые вам интересны и в которых вы чувствуете себя увереннее.
Вы говорите, что немного понимаете информатику и хотите стать программистом. Это отличный выбор, так как сфера IT продолжает активно развиваться, и у специалистов в этой области есть много возможностей для карьерного роста. Вам не стоит беспокоиться о коммуникабельности и уме других людей – важно сосредоточиться на собственном развитии и стараться стать лучше.
Поскольку вы собираетесь переехать в Питер, рекомендую исследовать возможности местных колледжей и техникумов, которые предлагают обучение в области информатики или программирования. Обратите внимание на их программы обучения, требования для поступления и возможности для стажировок или практики.
Наконец, не забывайте о своем самочувствии и благополучии. Если вам трудно справиться с волнением, паникой и проблемами с концентрацией, может быть полезно обратиться к психологу или другому специалисту, который поможет вам разобраться в своих чувствах и научиться справляться с ними.
Помните, что каждый человек уникален, и у вас есть своя ценность. Удачи вам на новом пути, и не забывайте верить в себя!
Доучись до 11, потом иди.
Я после 11 в колледж поступил.
Полное общее образование в будущем не помешает
Я после 11 в колледж поступил.
Ирина Юферева
Если тебя в школе морально гнобят, то в шараге ваще л0хом сделают, будь жёстче
Ну я бы советовал доучиться все таки 11 классов. Или поступить в ПТУ на рабочую профессию. Например сварщик, механик. Друг выучился на механика после 9 класса, сейчас зарабатывает неплохие деньги. Занялся тюнингом машин, неплохой специалист
Лучше уйти, найти нормальный колледж, заработать деньги и уже поступать в институт или универ?ЕГЭ сожрёт нервы и не факт, что на бюджет поступишь. Это как русская рулетка.
Иди.
нет, просто берешь ипотеку, заводишь 3 ребенка получаешь мат капитал, дальше сдаешь детей в дет дом ибо зачем они, и вот кайфуешь
На самом деле многое зависит от окружения. Ты поймешь что все не так плохо, когда попадешь в достойный коллектив. Я сама поступила на программиста после 11 класса. Когда начинаешь общаться с людьми, чьи интересы совпадают с твоими, становится гораздо лучше. В любом случае на программиста можно учиться самостоятельно(даже в самом престижном вузе тебя толком не научат программировать). В итоге что я хотела то сказать. Если прям совсем невыносимо, то стоит уйти с аттестатом 9 класса. Если ты можешь доучиться до 11, то там можно будет и в колледж на базе 11 класса либо в вуз.
Не уходи точно, доучись в школе. Если уйдёшь пожалеешь