Загран улыбчивость, услужливость, всегда в почёте. Люди вокруг извиняются просто потому что прошли на слишком близком расстоянии от тебя. Везде предлагают свою помощь, подсказать что то.
В России иностранцы, приехав в наш универ, оказались в шоке причём в большом))) при том что самих этих иностранцев тут успели и обокрасть разок, и обхамить, в общем они не поняли что здесь с людьми такое происходит)
Психология
Живя в РФ и загран увидел огромные различия в менталитете. Как вы думаете, в чем основная причина?+
Разный образ жизни и идеология.
Генетика и воспитание очень разнятся....
какие они тупыыыыыыеее...
Чувачок, да тебе фортануло... Ведь всем известно-за границей бесплатно дом дают, авто и денег сколько хош... И реки там молочные, а берега- кисельные... Оставайся там- дома по тебе никто скучать не станет... )
София Мусиенко
А кто такой никто? Господин Никто?:D
Ирина Резникова
С какой целью интересуешься?.. Меня не интересует твоё седалище... Езжай в Амстердам, может, найдешь покупателя...)
Каждый раз когда слышу подобные сравнения удивляюсь - в какой стране и в какое время живут вопрошающие?? ) живя можно сказать в глуши очень редко попадаюсь на случаи хамства воровства да и просто плохого отношения со стороны других людей. Особенно в последние годы. А уж как там за границами не знаю не мне судить)
София Мусиенко
А в Москве жили?)
Меняются не люди. Меняется их воспитание и сами способы воспитания.
Думаю, это и есть основная причина различий менталитетов...
Хрен его знает. Но мне кажется века крепостного права и годы совка не могли пройти даром.
они там за копейку готовы туристов в жопы целовать
Это вы просто не в той загранице жили)) Если где-нибудь в центральной Африке, например, там могут и пристрелить просто потому, что не так улыбнулся)
Елена Кузьмина
))))))))))))))
Я была в Японии, и там попыталась спровоцировать местную босоту на конфликт. Меня же предупредили: "Вон, к этим не подходи, это у нас босоота!".. Хе! Я специально прошла по ним и плечом задела. Они резко передислоцировались, и извинились, подумав, что мешают прохожим гэйдзинам!
Хиии! "босота"!!!)))
София Мусиенко
В Японии когда мы были наша группа относилась одновременно с удовольствием и презрением и насмешкой к японцам, которые кланялись и пытались услужить в кафе магазинах и тд. Нашим было очень приятно такое, но высокомерие от этого возросло до небес, почувствовали себя царьками)) вернувшись обратно спустились на землю)
ОГРОМНЫЕ?!
они там покойников за стол сажают
или без штанов задом наперед ходят?
они там покойников за стол сажают
или без штанов задом наперед ходят?