Психология
Для чего нужна старость? Ведь любой этап жизни для чего то очень важного дан
думаю, что старость нужна для того, чтобы подвести итоги своей жизни и спокойно ее завершить многое перед этим повидав и пережив. если бы старости не было - человек вылетал бы из жизни не подготовленным так ничего и не осмыслив.это как в вязании - старость как законченный оформленный свитер - вязание кончилось но не зря вязали. из этого изделие вышло которое и другим пользу приносит и само из себя что то представляет.можно и бракованный связать но изделие - то закончено. а если человек погиб в молодости - связали одну спинку или рукава и тут же распустили - силы деньги ресурсы затратили а все в трубу вылетело. итога работы нет.
Единственный способ жизнь продлить...
тут и думать нефиг))) надо освободить место для своего потомства.
Да старость предполагает отдых и обновление.
Это идеальная старость ныне не существующая.
Важно достичь не старости, а чина старца.
Тогда вопросов станет вначале меньше.
А если старец еще поживет на этой земле.
Станет еще больше)
Тогда вопросов станет вначале меньше.
Станет еще больше)
Понять суть жизни
Что бы умереть захотелось)
Старение организма это признак накопления ошибок утвержденных привычками...своего рода последнее предупреждение...
Старость нужна для "разбора полетов" и переоценки своих ценностей
чтобы осознать всю жизнь целиком
Старость уже практически приравнялась к болезни в научном мире, уже разрабатывают способы её отложить/побороть...
Я бы сказал это зрелость.И то в морщинах как в книге можно прочесть всю жизнь и с чистым сердцем при желании можно найти в этом красоту.Я не знаю как это пояснить но это как намерение убрать из жизни все отрицательные стороны,обволакивая их положительной красотой и полезностью.
да канеш, для важного - молодым свой опыт будешь навязывать :)
Доброй ночи! *)
чтобы понять, что упущено в жизни безвозвратно
«Сбор урожая «))