Психология

В какой момент Взрослею переходит в старею?

Lucky* The Best !
Так как переход от взрослости к старости - это постепенный процесс, границу между этими состояниями сложно установить четко и однозначно. Однако, есть несколько признаков, которые могут свидетельствовать о начале старения:

1.Снижение физической активности и ухудшение физической формы. С возрастом мы становимся менее активными, что приводит к снижению мышечной массы, ухудшению координации движений и прочим физическим проблемам.
2.Ухудшение зрения и слуха. Это также связано с возрастом, так как наши глаза и уши подвержены естественному старению.
3.Увеличение риска возникновения хронических заболеваний, таких как диабет, артрит, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.
4.Ухудшение памяти и когнитивных способностей. С возрастом наш мозг становится менее гибким и быстрым, что может привести к проблемам с памятью, вниманием и решением задач.
Кроме того, каждый человек может самостоятельно оценить свое состояние и понять, насколько он чувствует себя "молодым" или "старым". Важно отметить, что старение - это естественный процесс, и нельзя избежать его полностью. Однако, забота о своем здоровье и умеренный образ жизни могут замедлить этот процесс и помочь сохранить жизненную активность и энергию на долгие годы. ?
Регина Хисамова
Лучший ответ
Когда здоровье начинает посылать тревожные сигналы.
Лилия Бегаева
после 40 конечно..
У всех по разному...
Нина Авдеева
Когда перестаёт интересовать то, что было всегда интересно. И вдруг не можешь сделать то, что всегда делал с лёгкостью.
как только выпадает передний ряд зубов и ешь кащки
Когда раньше спрашивает "Где я?" -
и только потом "Кто я)?"
Марина Черкасова На эту тему весьма интересны рассуждения Сергея Павловича Королёва. Когда женщине предлагают познакомить её с мужчиной, то если ей 20 и меньше , то она спрашивает:"Какой он?" ; если женщине в 30 лет то она задаёт вопрос "А кто он?" , а если ей уже 40 лет то :"Где он?"
Погряз в рутине !!! ...
Оля Утлик
когда из вашего гардероба начинает вонять и туда летит моль))))
Елена Сергеева
в 20 лет
Лида Калюжная
Когда начинаешь контролировать свои телодвижения:)))
ВХОД.
В СТАРОСТЬ.
Явление ...совершенно индивидуальное.
Ко мне на прием приходят.
МОЛОДЫЕ СЕРДЦЕМ И В ХОРОШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ.
Люди в возрасте.80...лет.
Бывает и так.
Обращается молодой человек.
С вредными привычками.
КОТОРЫЙ ПРИВЕЛ В НЕГОДНОСТЬ...СВОЙ ОРГАНИЗМ.
В 20 лет...Как в 90.
Когда соберёшь всю макулатуру.
Терять рассудок от старости. Его не трогали, должно быть, оттого, что старый этот князь давно спился и впал в детство (Паустовский. Бросок на юг).

[Чацкий:] И в жёнах, дочерях к мундиру та же страсть!Я сам к нему давно ль от нежности отрёкся?! Теперь уж в это мне ребячество не впасть.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/20125/%D0%92%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C_
Юлия Умарова
Когда по утрам суставы начинают хрустеть и подумываешь, что пора купить аппарат для измерения давления...(
Когда спина начинает болеть
oksanamalysheva1980
Когда перестаёшь двигаться и весь день лежишь и ленишся. Эволюция не любит ленивых, включает резко процесс старения. Не двигаешься, значит бесполезен для развития.
боитесь смерти?
глупо
как родился, так взрослеешь
а стареешь когда от жизни устал и ничего не раудет
Гвардия Нпу
Lucky* The Best ! Только дурак смерти не боится...
Когда перестаешь расти вверх и начинаешь расти вширь ))
Наверное, когда взрослеющие начинают утомлять и раздражать.
Начинаешь стареть после рождения ребёнка.
Л.
Лара ....
30 лет. Рубеж.
Gul`zhazira Ka:dyrbaeva*
Когда душа молчит и сердце не тревожит
Это у каждого индивидуально.
Когда ходить тяжело.
Марина Зобнина
когдамаешь, что современные песни- отстой адский
Когда здоровье ухудшается
Ольга Аулова
Когда встроился в своё окружение и смирился с ним,
"Осыпаются надежды", .. "Понемногу остывают , споры мысли и дела"
С самого момента рождения ; тело взрослеет, а Душа , набирая опыта, "стареет"...
душа не хочет ВИДЕТЬ РАДУЮЩИХСЯ ДЕТЕЙ
Оксана Stan
28 гдет
Zarife Kadirova
С момента рождения ты взрослеешь и стареешь
Nagima Mirzabekova
Когда, в кой-то веке, начинаешь задумываться об этом...
Когда начинаешь ворчать на детей.
в 2 года
Старческий маразм и деменция
если чё, после 25 все стареют)))это физиологически..а есть психологически..вот тут фиг всем))
С момента проникновения сперматазоида в яйцеклетку.
14 лет: Незаметно с научной точки зрения начинается старение

20 лет. Психологически заканчивается детство.

25 лет. Организм сформирован. Значит дальше дорога в направлении старения.

30 лет уже заметнее проявляются признаки старения.

40 лет. Некоторые умудряются внешне выглядеть моложе своих лет.

80 лет. Кое-кто и в таком возрасте выглядят молодо. Но в основном это богатые политики, звёзды шоу-бизнеса итд. Они могут позволить себе инъекции стволовых клеток, жить в экологически благоприятном месте, питаться экологически чистой едой, дышать чистым воздухом. Посещать омолаживающие процедуры. Талантливые стилисты и косметологи помогают визуально им выглядеть на теле экране намного моложе своих сверстников.

Внутри человек всю жизнь может ощущать себя на 17 лет и даже на 11 хе.

Кто-то и под 90 работает фотомоделью.
**алма Ислямова*** Намордник зачем напялила?
После 40.
До 22 растешь.
С 23 до 41 плато.
После 42 упадок.
В любой, в который вы в это поверите или вас убедят, всё в голове))
после 25, вроде, организм полностью сформирован, а значит, далее начинается старение
Когда голова начинает болеть, метеочувствительность ((
когда колени и спина болеть начинают
В любой оценивающе\осуждающий момент.
Наташа Л.
Когда писька расти перестанет
Просто Кристина то есть я стареть начал в 2 года
Ассоциации со старением?
Потеря слуха, проблемы с позвоночником, седые волосы, и ухудшение памяти
Когда понимаешь что уже не идёшь в ногу со временем, с модой, когда здоровье уже не то, когда становишься умнее и понимаешь что это пришло с годами, благодаря жизненному опыту.
Или когда начинаешь понимать и напевать "колхозные" песни которые нравились родителям, а ты с них смеялся.
 https://youtu.be/bxrVtSYvkP0
Ты всегда сторееш и в месяц и в 80
Старение и взросление считай синонимы просто пременяются в разных ситуацыях
Когда проходит кризис среднего возраста)