Психология

Чтобы человека уничтожить, нужно его высмеять?

Вы правы, безусловно, смех, особенно людей близких, убивает человека, условно...,
Об этом, Ф, М. Достоевский говорил, и это действует, что белый свет, будет не мил!

Достоевский писал:
· "Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно».
Сколько горькой правды и силы в этих словах! Ведь ничто не способно так быстро обесточить человека, как осознание собственной бесполезности. Стоит хоть раз сказать кому-то, что его дело пустое, не имеет никакой значимости и он занимается откровенной ерундой, как желание продолжать и развиваться может потухнуть навсегда. Восстановиться и найти силы продолжать может оказаться невозможным и человек попросту теряет себя. «Штука в чем: если ты холоден - ты ранишь людей. Если ты чувствительный - люди ранят тебя».
У человека есть два варианта: быть открытым или быть холодным и отстраненным. В первом случае повышается вероятность «пораниться» о чужую злость, а во втором – причинить боль тем, кто рядом."
Тонко сказано, что оказать влияние на того, кто рядом очень просто. И одно ваше слово может, как вселить в человека веру и придать ему сил, так и лишить всех стремлений.
НЕ
Назерке Ермекова
Лучший ответ
Алёна Храмова А можно и нарваться .
Одному скажи ,он упадет духом .
Другому скажи он уничтожит сам .
Осторожнее нужно со смехом и обесцениванием .
Назерке Ермекова Спасибо, за понимание! Вопрос Ваш очень важен!
далеко не каждого
Для начала - надо себя не уважать...
и такое бывает..как бы изнутри в кишках покопаться..
А если он посмеётся вместе с вами?
Ольга Иванова
Когда над нами смеются это гораздо лучше, чем когда над нами плачут.
это когда на слабого стаей...
Если он тщеславен
не каждого можно насмешками уничтожить.
Катя Капранова
Вся «жизнь» ЛЮБОГО человека – это его НЕ-удержимый смех над «собой».

«Как яблочко, румян,
Одет весьма беспечно,
Не то чтоб очень пьян -
А весел бесконечно.
Есть деньги - прокутит;
Нет денег - обойдется,
Да как еще смеется!
«Да ну их!..» - говорит,
«Вот, - говорит, - потеха!
Ей-ей, умру...
Ей-ей, умру от смеха!..»

«Человек» - это изначально (=всегда) НИ-что-жество. В нём НЕ-чего у-ничто-жать. Поэтому только и остаётся, что (без начала и без конца) смеяться (высмеивать).

Иначе говоря, чтобы уничтожить человека, делать ничего НЕ нужно. Всё уже (давным давно) сделано (у-ничто-жено) - "ибо прах ты и в прах возвратишься".
"...
Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех…»

https://www.youtube.com/watch?v=Riz_Ynp-hTE
Комната смеха

https://www.youtube.com/watch?v=a2nRTEmzqjE
Смейся, смейся громче всех
Наташа Иванова
Когда высмеивают ,обычно у кого то есть обида .
О душе думает пускай ,кто пытается высмеивать.
Так делают обиженки
Чтобы себе повысить самооценку
Нельзя высмеивать человека - он может выстрелить.
кратчайший путь, да
Н.
Настя .....
Этот приемчик знали только черти, а теперь спалились и на этом
Если хотите жить счастливо вспоминайте "золотое правило" Иисуса Христа: " с людьми поступайте так, как хотите чтобы они поступали с вами".
Аня Луцко
Не разумно это делать - всё возвращается бумерангом. Наше дело любить, а не уничтожать.
Tatiana Berechelea
этим способом можно уничтожить только скудоумных.
человек с хорошо работающим мозгом будет только смеяться над высмеивателями!
Попробуй высмеять социопата
Над Иисусом мало смеялись?