Психология

Плата за свободу, Одиночество?

Munisa Kadirova
Где грань... между свободой и одиночеством.. кто бы знал.
Но за все нужно в этой жизни платить... это точно)
И вечером никто не ждёт,
И делать можно всё, что хочется.
Но как ты это назовёшь:
Свободой или одиночеством?

Закат - себе, рассвет – себе.
Поётся там, где легче дышится.
Но странно: о такой судьбе
Нам не читается, не пишется.

А ночь – богиня всех свобод –
Своей свободой наслаждается:
Свободой для…, свободой от…
Но мне не спится, а мечтается

О встрече тел и танце душ.
И делать можно всё, что хочется!
Ты хоть весь мир дотла порушь,
Твоя свобода – одиночество.(с)

Доброго!)
Марина Bdfyjd
Лучший ответ
Addikt Addikt Замечательный стих!!!!
Думаю, что нет...
Одиночество это не свобода, это своего рода болезнь души... Действительно однокий человек никому никогда ни в чем не доверяет... Вопрос почему...
Свобода там, где Любовь! А не там, где боль...
Катюша Шарова
Таки да!
Ольга Валягина
хуже когда одиночество с кем то рядом
Евгения Блюшис
Оленька Дерзкая-Девочка Да уж,это так.И это у всех.
Обычно так и бывает.Мне одиночество нравится.
Иногда это жизнь.
Яна Киреева
Свободу от чего .. кого ? ) Свободны только мёртвые у них нет желаний
Нет. Свобода и Одиночество в реальности не является причинно-следственной связью, таковой её создаёт восприятие человека. Ибо восприятие - это и есть реальность человека. Вся реальность сужается до когнитивных установок человека.
Лариса Саваева
У человека(души и разума)всегда есть друг-упрямый своенравный мозг и тело.
*=
***alyeka*** =)
нет платы. как есть то есть
Maria Kochetkova
Одиночество это выбор, а не плата. Можно выбрать одиночество в угоду любви, детям и всем трудностям с этим связанными.
Елена Архипова
если бы свобода была одиночеством, то в тюрьме бы самое приятное было бы оказаться в одиночной камере.)
Яна Жукова
Одиночество - это и есть свобода. Цитирую "Дюну" Фрэнка Герберта. Кажется, герцог Лето Атрейдес там такое говорит. Да и жизнь мне как-то подтвердила мудрость сию...
Елена Котенко
Свободы нет ни в том (одиночество), ни в другом (семья) случае.
А то, чего нет, не может быть критерием для оценки.
Светлана Попова Добрый вечер!)
Наталья Савина Привет!
Сколько зим, сколько лет мы нигде не пересекались.
Как жизнь молодая?)
Светлана Попова ) все великолепно .
подснежники растут везде )
Наталья Савина наступила твоя пора, снега нет, подснежники везде есть)
ты редко чему даешь оценку - "великолепно"
рада за тебя)
Светлана Попова очень хорошо будет смотреться картинка которая была
Светлана Попова да -да )
очень идет )
Нет. К действително свободному все начинают подмазываться пытаясь замараться его независимостью.
Нет мой друг плата за свободу это рабство.