Психология

У вас хорошо развит навык общения?)

Эффективная коммуникация — залог успеха в любой жизненной сфере.

1. Это укрепит семейные отношения. В парах, которые умеют общаться друг с другом, более крепкая связь между партнёрами. К такому выводу пришёл Американский психолог Джон Готтман, в течение 40 лет исследуя причины развода семейных пар.

2. Это поможет получить работу и больше зарабатывать. Умение общаться — один из самых важных навыков на рынке труда. Оно необходимо для взаимопонимания в команде, поэтому работодатели обращают на него особое внимание.

3. Это поднимет самооценку. По данным исследований, люди, которым хорошо даётся общение, обычно относят себя к экстравертам. У них более высокая самооценка, им легче подходить к незнакомцам и говорить перед публикой.

4. Это облегчит выступления на публике. Наверняка вам приходится говорить перед слушателями на совещаниях, конференциях или встречах с деловыми партнёрами. Умение общаться поможет в таких ситуациях.
Никто, и никогда, не говорил об этом...
Что скучен я, не интересен, молчалив...

Доброе утро, Мадам!
Оксана Кондрашина
Лучший ответ
Немного да :) Немного нет:)
Да. Умею.
в век интернета этот навык у меня значительно снизился ..
если сравнивать с 80-ми
Начну с главного...
Во-первых, хватит уже нести чушь про этот измочаленный "успех", о котором орут из каждого чайника. Это всё - бред сивой кобылы и пропаганда чужих ценностей. Не надо этим заниматься. Даже если не понимаешь, что делаешь(а ты не понимаешь).
Именно в определении этого "успеха" изначально и кроется противоречие. Может быть для меня успех - это жить спокойно и не прирезать никого. Может такое быть? Да легко! А тут, представь, подходит ко мне тупорылая тёлка и пытается общаться, рассказывая про свой "успех". Как ты оценишь успех коммуникации в таком случае?
Идём дальше. Во-вторых, как уже поняли внимательные и умеющие читать люди, навык коммуникации не основополагающ. Главное - стремление. Что бы ты ни сказала Богу, чтобы ему не проблеяла, заикаясь и плача, - он тебя услышит, поверь. А человек, создан по образу и подобию. Выводы пусть все делают сами. Вкладывать такую информацию всем в рот и за них пережёвывать даже не собираюсь.

P.S. и да, у меня ОХРЕНИТЕЛЬНО развит навык общения. Так, если интересно.
Лучше всех у меня развит НАВЫК ПОХИЩЕНИЯ
Alena Makusheva
Если честно, то нет, но поговорить со мной о чём-бы то ни было, иногда можно.)
Нет
Лена Elena
Мария Тихонова Зачем ты сменила аву?
Такое впечатление, что вы хотите нам что-то продать...
Валентина Бойченко Я за ваши впечатления не в ответе)))
На старте у некоторых холдинг
как общается планктон у себя...
ну и пусть..
---
рабам приказывают исполнять..
Хорошо развит.
Всё есть.
Но иногда просто не хочется
Ольга Сааме