Психология

Правда, что с нарциссами лучше вообще не иметь дело?

Так как это токсичные люди, и они приносят другим только боль.
Правда.
Люди не могут любить, даже родных детей. Просто не могут. Сочувствовать тоже не дано. Единственное, что их интересует - нарциссический ресурс. Это психологические каннибалы. Не хотите, чтоб вас съели - бегите.

Если же это не нарциссизм, а нарциссическая акцентуация, то можно попытаться убедить человека с этим работать у специалиста. Такие люди всё про себя понимают и могут со временем подпустить спеца к своей травме (но не обязательно).
Патологические нарциссы никогда не подпустят никого к своей травме, ибо все на свете - ничтожества, а они - Д'Артаньяны в белых одеждах, всегда правые и умнее всех ))
Ольга Царева
Лучший ответ
Только такие радуют!

Anna Kabanova
Неправда!
они бывают весьма привлекательны,
правда недолго)
Зато ими можно выгодно торговать)
нет неправда... это потакание своим слабостям... иметь дело с такими людьми могут только сильные личности... которые не орут на них как это принято... а выводят их на "ровное русло"
Света ***
Если эгоизм слишком, то в итоге он все вокруг высосет.
Лариса Цой
лучше с ромашками
нарциссов боятся только жирные аутисты
Ольга Бендик
Да лучше от таких бежать
Konstanciya Konstanciya
Ну смотря какое дело
*севка Ае*
Нет. Нарциссизм это защитная реакция травмированного внутреннего ребёнка, часто в сочетании с внешней привлекательностью. Относясь к ним, как к детям, можно их вывести на истинный путь, смягчить так сказать.
Правда, но так не получается. Их много, они везде, они на первых порах скрывают свою сущность.
Я обычно с ними имею дела: Морды им бью. ))
Если не нравятся нарциссы- сажайте тюльпаны.)