Психология

Почему люди так любят музыку!? В чём её магнетизм!?

Елена Колобова
Музыка в чем-то подобна речи: когда музыка «говорит», наши чувства «слушают». От того, как организованы ноты и интервалы между ними, зависит, будет ли мелодия грустной или веселой. Так же как и в случае с гармонией, мелодии свойственны определенные подъемы и спады; такие изменения высоты звука находят отклик в нашей душе. Все вместе эти элементы музыки, производя мощное воздействие на слушателей, могут либо побуждать их к чему-нибудь, либо успокаивать. Ввиду этого, она может быть мощным оружием как на добро, так и на зло.
Оксана Шелопугина
Лучший ответ
Определенная музыка созвучна душе человека , поэтому разные люди и получают удовольствие от разной музыки
Настраивает на позитивный лад
Moli Junisova
Любят ту музыку, которая соответствует настроению и приносит радость, отсюда и отношение
Доброго дня! Мира и любви!
Елена Омелько
Елена Колобова Доброго дня! Взаимно!
Весь мир.
Музыка.

))
надо.
просто.
уметь.
слушать.
и слышать.
чесслово.
Даша Хмель
рецепторы
Дарья
Может, как-то связано с частотой колебания электрических импульсов в мозге, или ещё что, так до сих пор и не выяснили. Но ясно, что музыка имеет начало ещё во времена становления жизни на Земле. Крики животных, пение птиц и китов, стрекот насекомых, нервная система и мозг научились реагировать на акустические колебания.
отрывает от реальности, когда все плохо
До конца не понятно
Больше всего положительных эмоций я получаю от прослушивания оперы КОТОВСКОГО "НЕ ТЯНИ КОТА ЗА ХВОСТ"
Nanalia Neufeld
Например, выразить свою мечту
https://youtu.be/lPFXyOSH5WM
Оюна Дареева
В дофамине. Музыка - быстрый способ получить доступ к приливу дофамина.
Aнна Хромова
В прекрасном сочетании звуков, если они затрагивают лично твоё сердце.
Это искусство
Все искусства, это развитие интуитивно - мифологического восприятия Мира для постижения его тайн, а религия тупиковая его ветвь, наука - просто вера в постижимость ПриРоды и мифологическая составляющая (искусство) всего лишь побудитель мышления - разгонный блок интеллекта, а религиозная составляющая может присутствовать и у кого то, как цена этому индивиду. Продолжение рода это вера в то, что твоя душа будет жить вечно через твоих детей, а уж их количество от случая или возможности, а также от твоего вклада в науку, искусство, общественную деятельность.
Яна Зенякова
От грехов все, так диавол и соблазняет, дабы утащить души человеческие в ад) Это у меня на волне впечатлений от творений Иеронима Босха. Например, на триптихе "Воз сена" парочку можно различить, юноша там на лютне бренчит. На "Корабле дураков" поют сидят упеваются) В 13 веке эти безобразия запрещалися, можно было петь только стройным хором, как в храме, без всяких там модуляций. Ну, во времена-то Босха уже помягше стало)
Музыка - это Божий дар. Это язык души, область чувств и переживаний. Именно Бог наделил нас способностью чувствовать её красоту и выражать свои сокровенные чувства пением и игрой на музыкальных инструментах. Музыка - "самое древнее из всех изящных искусств, наиболее близкое человеческой натуре". Она может ласкать слух и надолго оставаться в памяти. Музыка позволяет выражать практически любые эмоции и сильно воздействует на разум, чувства и физическое состояние человека.