Доброе утро..!
Да уж, такой вопрос.., да ещё и с утра.., вопрос про "уход" в вечность.., да..., видимо что то Вас "зацепило".., ведь наша нервная система блокирует такого рода мысли.., дабы исключить серьёзных на неё нагрузок.., мы просто живем.., не думая, вернее не задумываясь о "финале".., да, иногда происходит сбой в"настройках" и мы волей или не волей начинаем об этом думать.., что оставляет серьёзный отпечаток в нашем сознании.., потом происходит "перезагрузка" нервной системы и всё возвращается на круги своя.., мы опять продолжаем жить, не задумываясь о последствиях самого процесса проживания.., даже у обреченных и тяжелобольных людей, мысли о "финале" наглухо заблокированы.., мозг настроен на процесс выживания любой ценой, что очень часто приводит к чудесам исцеления.., проявления не дюжих способностей и так далее.., эти случаи отмечала и великая Бехтерева.., мне очень импонирует её выражение касающейся вашего вопроса "Человек боится не смерти, а самого процесса умирания.., ибо все, что происходит в данный момент никому неизвестно и никем не описано, а человек по своей природе должен знать как и что устроено.., как и что работает..."
Ну а что касается меня, то скорее всего я бы предпочел достойный уход.., без лишних истерик и переживаний.., как говорится "уйти красиво".., однако как поведет себя в данной ситуации моя нервная система и психика, я конечно же предсказать не берусь.., хотя, если опять таки обратиться к Бехтеревой, то она очень четко подметила то, что "человек никогда не узнает о том, что он умер.., так как нервная систем отключит его за мгновенье до наступления смерти..."
Хорошего Вам дня и прекрасного настроения..!
Психология
Как бы вы хотели завершить свой путь земной?
Shoira Abdullaeva(Usmanova)
Благодарю Сергей за прекрасный ответ!
Салима Оспанова
вполне согласна! почти все уxодят без сознания! но процесс уxода может быть быстрым и легким и долгим и мучительным - это зависит от того, как человек прожил свою жизнь! у меня были замечательные родители и ушли каждый почти в один миг!
Анастасия Лукина

как Бог даст
Без лишних страданий.
"Нам не дано предугадать..."
На всё Воля Господа по нашим Земным грехам
Я бы вообще не xотела его завершить!)
Марина Тимофеева
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
В лесу в окружении волков.)
От этого не уйдешь, но пока дел житейских много.
У себя в постеле во сне.
Тихо. Попросив прощения у всех и не держа ни на кого зла и обид.
На всё воля Божия.
Предпочту неведенье...
На Костре, а не в Могиле.
Вознесение.
Анастасия Лукина
Но для этого в начале нужно умереть.., а уж потом Возноситься.., даже Иисуса, в начале убили, распяв на кресте.., ну а уже потом произошло Святое Вознесение... А уходил он красиво.., без истерик.., без просьб о помиловании.., будучи жестоко истерзанным просто нес на себе крест.., к месту своей казни.., а находясь на кресте, до последнего вздоха говорил с людьми о своем Отце.., о Царствии Небесном.., ну это Вы и без меня наверное знаете...
Чтобы никто из родных этого не видел.
У меня родной брат дедушки пришел к внучке в гости,положил голову на стол заснул и не проснулся.
Но он ей ранее говорил ,что умирать я приду к тебе .
У меня на эту тему есть совет Вадима Мальчикова (коуч в бизнесе) "Представьте, что прошли десятки лет, и вот вы на смертном одре.
Вы оглядываетесь на прожитую жизнь и говорите себе: «Боже, это было прекрасно! Я сделал то, что хотел».
Прямо сейчас представьте это. На что вы смотрите? Что вы сделали за жизнь, раз можете так себе сказать? Ответьте сами себе на этот вопрос.
Попробуйте вспомнить моменты, когда вы были по-настоящему счастливы. Это общий знаменатель моментов следования по верному пути — ориентир для вашей цели. Вы достойны быть счастливыми, так зачем же соглашаться на меньшее?
Дорога к цели — как рельсы. Если поезд едет в пяти сантиметрах от них — он сошел с пути, и его ожидают неприятности. Скоро отклонение от курса станет значительным. А дальше последует кровавая катастрофа.
Если вы преодолеваете какие-то препятствия, и это не приносит вам счастья, то расслабьтесь. Вы занимаетесь делом, далеким от вашей цели."
Желательно иметь опыт жизни мужчиной ,женщиной ,ребенка ...как минимум . Единственный опыт - не имеет смысла
Марина,что за упадничиские настроения? Улыбнись,ёмаё!))) Прекрасного утра!)
Shoira Abdullaeva(Usmanova)
Да просто возник вопрос, Виктор)
Прекрасного утра!
Не в депрессии.ничего подобного!
Прекрасного утра!
Не в депрессии.ничего подобного!
В борьбе ... Не сдаваясь ...
уснуть и не проснуться
Быстро и безболезненно.
Понять что я за существо такое )