Психология
Экстраверты менее требовательны в общении, более снисходительны к людям?
Вопрос не в снисходительности, думаю) снисходительность - это когда ты видишь плохое, а они, обычно, не видят, им пофиг. При большом круге знакомых и связей уже не погружаешься в другого человека, равно как и не рефлексируешь насчёт каких-то своих неправильных действий. Просто стараешься действовать эффективно, добиваться своих целей..
Люди с таким типом личности открыты всему миру. Они общительны, энергичны. С ними легко знакомится и легко проводить время. Даже если вы не знаете, чем заняться, находящийся с вами рядом экстраверт всегда найдет занятия и вам и себе
▪️С ними не скучно. Экстраверты всегда рады познакомиться, поэтому не огорчайтесь, если вы окажетесь не единственным их другом, но они в состоянии поддерживать дружбу со многими людьми, тогда как интроверту может быть достаточно одного близкого человека или друга
▪️Экстраверты любят находиться в коллективе, как в процессе работы, так и в период отдыха. Они всегда будут искать себе компанию и легко поддерживают разговоры с незнакомцами, даже не обращая внимания на тот факт, что они впервые видят человека. Постоянное нахождение в обществе множества людей - это их естественное состояние
Экстраверт борозды разговора, конечно, не испортит, но и глубоко не вспашет.
Это не влияет на требовательность и снисходительность а на выражение той же требовательности и снисходительности и остального
- Нет. У экстравертов завышенные требования в общении, поэтому они общение сводят на минимум, только с теми, кто отвечает их критериям.
- Они не снисходительны к людям, а очень критичны. (см. п 1)
Татьяна Мамашева
Вы не путаете с интровертами? Экстраверты - общительные. Интроверты - замкнутые