Психология
Почему для многих жить..это обязательно что то делать и суетиться?)
Так приучили? Даже если есть возможность просто отдохнуть?)
Воияние окружения с детства. Если оно было совковым, то тунеядцы попадали под гражданский суд. Иным словом, выученные мыслительно-поведенческие паттерны.
Добрый день!)
Кристина Чернышева
Привет) Это да,сколько лишнего в нас)) Хорошего дня)
Ибо не дано уметь сдержанными быть...
Жизнь.
Это.
Движение.
))
во всех.
смыслах.
чесслово.
Это.
Движение.
))
во всех.
смыслах.
чесслово.
А мне нравится лежать на диване и смотреть тупые сериалы.И не только мне.
Потому что, если "просто отдыхать" (диван, телевизор), то это не жизнь...
Это ...существование
Вы собираетесь всю жизнь отдыхать ?
Кристина Чернышева
Только половину))
про русских говорят, что они ленивые.
на самом деле мы не делаем лишних движений,
а когда надо, бьём в точку.
поэтому русские стали мировой империей
а когда надо, бьём в точку.
поэтому русские стали мировой империей
Потому что если провести жизнь на диване или постоянно в кафе, то это значит, что ты и не жил. Жить - для меня это много работать и дома, и на работе (правда, я сейчас на пенсии), а еще путешествовать, знакомиться с людьми, навещать родственников, встречаться с соседями, иногда ходить на чашку чая к соседям или подругам, ездить к детям, собирать их вместе с внуками у себя, наготавливать кучу вареньев, пирогов, закаток, ягод и разных фруктов и все это совать им, потому что нам с мужем этого за три года не съесть. и т.д.
да, пожилым с детства внушали, что отдых только для тунеядцев. Вот и вкалывают
Отдых это полезно, порой очень! Но постоянно отдыхать это то еще мучение. Проверено лично.
В жизни важен баланс между трудом и отдыхом, который и решает какая жизнь будет))
Есть возможность отдохнуть и есть желание - отдыхать! Нет чего-то одного , то лучше поработать, занять себя, пусть и чем-то простым.
Так если бы пока я отдыхаю что то само сделалось, а так приходится суетиться
Нет) суета - это одно из новоприобретенных искушений нашего времени)
сюда же немощь например..
....
Как говорят старцы - делайте самое необходимое, суете конца края не будет.
Не надо путать дела и суету, якобы дела.
сюда же немощь например..
....