Психология
Чья красота спасёт мир?)

фонтаны Дубай...
люблю фонтаны.. может это что то значит по Фрейду?)))

Красота поступков
Достоевского.) А...его же уже нет. Значит, все, ничья уже...)
Красота творений Божьих.
Божия
красота это гармония. жизнь в гармонии с собой и окружающим миром есть путь к спасению
Это не про людей, а вообще о совершенстве всего.
Что красиво, то выживает
..... Достоевский совершенно четко разделяет красоту на высокую и низменную, то есть горнюю и земную. Человек соединяет в себе две эти противоположности, и в этом - опасность и ужас красоты. Часто земная красота, лишенная духовного начала, принимается за красоту истинную. Она несет в себе гибель, ведь в лучшем случае - она лишь отблеск горней красоты, а в худшем - от дьявола.
В то же время Достоевский дает ясное указание на то, что для него истинная красота: «Мир спасет красота Христова» ("Бесы"). Горняя красота есть красота Христа, Сын Божий отождествляется с красотой, подобно тому, как отождествляется со светом и истиной. Эта мысль часто встречается в учениях православных святых отцов. Скорее всего, от них Достоевский воспринял эту идею.
В «Идиоте», он писал: «Христос - 1) красота, 2) нет лучше, 3) если так, то чудо, вот и вся вера....". Истинная красота в его понимании тождественна Богу. Другими словами, сказать «мир спасет красота» - все равно что сказать: «Христос есть Спаситель мира».
Красота — как символ надежности, об этом подумал я, когда вертолет доставил меня в джунгли, на берег океана
всемирная