Психология
Старость и старение естественно, и..? Чему учит?
мудрости
Век живи, век учись.
Меньше думать об этом и копаться в себе и других.
Данагуль Сапиева
это же самое интересное, распотрошить кролика, разделать его, и ещё разложить кислотою...
80-90 лет. Одни плавают и с лопатой, а другие годами не выходят из дома, тупеют от сериалов, лежат день и ночь. Так что не лениться, взять себя в руки. Волшебных пилюль нет. Движение -жизнь. Гигиена жилища. Не позволяйте родственникам разводить в квартире, домах, по 40 кошек, собак. Полчище насекомых:Тараканы, чесоточные клещи, клопы по всему дому. Добрые старушки кормят голубей. А жильцы замучились мыть окна от фекалий. Крысы и мыши в подвалах. На чердаках голуби. В воздуховодах тонны скапливается нечисти и никому дела нет, чтобы всё это прочистить. А люди всем этим дышат и не понимают, почему болеют.
Быть всегда готовым...Наверное...)
Учит ценить время, отпущенное для ( ... для чего-то ... )
Носить очки, принимать лекарства и избегать излишеств.
Учит просить у бога не лёгкой жизни, а лёгкой смерти.
Изначально, Бог создал людей совершенными и поселил их в раю на земле. Они не должны были болеть, стареть и умирать… После греха первой человеческой пары все люди стали рождаться несовершенными.Поэтому старость - это неестественный процесс.
На сегодняшний день старость процесс неизбежный. Мы неумолимо движемся в этом направлении. У многих она вызывает тревогу, волнение и даже страх. Ведь старость обычно ассоциируется с чем-то негативным, например увяданием, дряхлением, потерей памяти и хроническими болезнями.
Приближение старости учит нас мудро распоряжаться своими способностями, знаниями и временем.
Библия учит :"Радуйся, юноша, пока ты юн, и наслаждайся жизнью, пока ты молод. Иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза, но знай, что за всё истинный Бог потребует у тебя отчёта" (Экклезиаст 11:9)
Однако, Бог намерен покончить со старостью и, даже, смертью. Так учит Его Слово (Откровение 21:4)
Кого- то держать Удар.Кого-то...ничему...Страшно им,последствия...Не знаю.На все способны.