"Обещанного три года ждут, а на четвёртый отказывают."
Считается, что корни этого выражения надо искать в Библии, где в книге пророка Даниила сказано: «Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трёхсот тридцати пяти дней».
Пословица имеет иронический смысл: главное — пообещать, а вот будет ли исполнено, ещё неизвестно...
Психология
А почему обещанного три года ждать надо?Раньше никак нельзя?
Продолжу мысль...)
Ну, так 4 высокосный.
Поэтому если не дождались как шанс и на четвертый.
С дополнительным днем.
Всё начинается с начала.
Просто если вы сами не забыли.
Напомните это в начале пятого года с момента данного обещания)
Ну, так 4 высокосный.
С дополнительным днем.
Всё начинается с начала.
Просто если вы сами не забыли.
Ну так на 4...надо отказываться потому что...
фигура речи - не верь пустым обещаниям
Это значит не ждать
Не надо ничего ждать. Все обещания-ложь.
Три года ? Увы у меня нет времени
а тогда бы и обещать было бы незачем?))
Сейчас год за месяц. Время ускорилось.
Этот стереотип самая настоящая, прошу прощения за выражение, хрень❗А ещё бывает люди верят в перешедшую дорогу кошек, ведро и тд. Нужно уметь людям заглядывать не только в глаза, но ещё и в душу. Др дело, что на самом деле именно через глаза чаще можно понять душу людей. Ну и поступкам разумеется. Только вот для того, чтобы понять стоит ли общаться с человеком смотря на его поступки - может пройти слишком много времени. Поэтому и стоит уметь заглядывать в душу через глаза.