Психология

Почему овощи считаются полезнее фруктов?

Kozeewa Anna
Они попроще, попонятней,
В них меньше приторности
И потому они приятней.
И каждый здесь сказать готов:
Запретных нет средь овощей плодов))
Елена Белецкая
Лучший ответ
А вот как с обзывательствами. Если скажут: Ты - овощ. Плохо же.
Или: Ну, ты и фрукт! Это же лучше :)
да кто этих женщин разбнрёт. хрен полезней
Надежда
полезнее овощей только пельмени
Овощи большей частью выросли при том климате,что и потребители. И адаптируют ,становясь клетками человека,к той среде ,где он живёт.
Если ты в тропиках,то там лучше будут бананы,кокосы и прочие ихние фрукты
Валя Драчова
Заблуждение
Фрукты получают больше солнца и отдают поэтому веселие
Овощи растут под землёй, и отдают медлительность, заторможенность.
Пост не совсем в тему,но выводы можно сделать:
Почему не стоит есть фрукты на ночь?

Состав большинства фруктов и ягод. Это вода, углеводы (пектин, сахар, крахмал и т.д.).

Каждый «ингредиент» оказывает влияние на организм:

• Фруктовые кислоты способствуют выделению обильного количества желудочного сока и провоцируют аппетит. После фрукта перед сном повышается кислотность и ночью происходят процессы брожения, также может появиться вечерний голод.
• Фруктоза способствует выделению инсулина, что, в свою очередь, создает нагрузку на поджелудочную железу.

• Поджелудочная железа вырабатывает пищеварительные ферменты и инсулин. Вы едите фрукты – в крови повышается сахар — инсулин его нормализует.

Каким образом?
Он доставляет глюкозу в клетки, ткани (мышечную, жировую).
Глюкоза дает нам энергию. Если мы поели углеводы на ночь – энергия не будет израсходована. Мы ложимся спать, энергия не расходуется и образуется жир или подкожная клетчатка (целлюлит).

Образование энергии может приводит к нарушениям сна — организм «взбодрился», мозг активен, и мы не хотим спать.

• Содержание воды в фруктах могут спровоцировать утреннюю отёчность.
Инза Галиева
Много жизненных сил.)
Анна Герман