Я безусловно понимаю что это стереотип,, и у нас уже этого так не придерживаются как раньше, но я понимаю что семья нужна и дети., но выходить лишь бы для галочки не хочу .((( хоть и на носу 27 лет уже будет. Как забить на это? Иногда накрывает и думаю блин а семью ведь надо создавать … я сейчас зациклена на карьере и у меня это хорошо получается… работа серьезная,,, я востребована на ней , все уважают и любят.. но люди не понимают этого )) говорят карьера не обнимет ночью )) как-то так … мне бывает плевать и в то
Же время после людей я иногда
Загоняюсь ((( . Замуж могу выйти хоть
Завтра, но это не моё и я знаю это … не думала что замужество это так тяжело
Психология
Всем приветик! Нужно мнение психолога… все торопят замуж, у нас так потому что принято ,,, выходить пораньше
Вопрос ведь не в том, что все что-то говорят, имеют на это право.
Вопрос в том, почему Вас это цепляет и выводит из эмоционального равновесия?
Примите саму себя целиком, полюбите и не ведитесь на внушения типа ..не замужем - ущербная..
значит.
стать самодостаточным, самостоятельным, а не зависеть от кого-то...
захотела... обняли ночью... не захотела - отоспалась)
а замужем - хочешь - не хочешь, уже от этих обниманий не отвертишься - жить в паре - часто насилие над собой, навязанное обществом, а карьера, она делает независимой, вот все вокруг и бесятся... и обесценивают ваше мнение...
вопрос почему это вызывает реакции и их мнение становится важным?
почему это мнение важно - вот о чём спросите у себя.
они имеют право на своё мнение.
вы на свое.
и вы ведь другим не навязываете свою точку зрения, так почему другие вмешиваются со своими советами?
если они счастливы... хотя это ещё большой вопрос... то это не значит, что счастливы будете и вы.
тогда зачем... потому что надо? кому надо... кому это выгодно?
а тому, кто хочет сделать человека послушным и уязвимым - вот кому это надо.
тому, кто делает из людей потребителей и родителей новых потребителей.
если вам надо, что-то другое, то и определите для себя и не оправдывайтесь ни перед кем за свой выбор...
значит.
они имеют право на своё мнение.
вы на свое.
Ничего то у вас с таким подходом не получится
У каждого своя судьба-не стоит ее торопить,зато вы точно уже не ошибетесь в выборе. Пусть будет, как будет! Удачи Вам!))
замуж не надо спешить.очень тяжело там
Считаю, что это чистейший эгоизм-жить для себя, а не посвятить себя любимым.
Ну пойдете на пенсию и вокруг не будут бегать ваши внуки и не будут навещать вас ваши дети.
Карьера это второстепенное ,а личная жизнь должна быть все равно. Это мое мнение.
Ну и зачем насиловать себя в угоду окружающим?
вы ещё совсем не напитаны мудростями жизни--вы ребёнок
Забейте на это. Ваша жизнь и вам её жить. А чьи грязные носки и трусы вы стираете это только ваше дело.
Всё своё будешь носить с собой !!! ...
Это миф и всегда было мифом,а вот рождение ребенка желательно от 18-ти до 27-ми лет для женщины.Но есть одно но у данного мифа брак в СССР и в РФ это касается законнорожденного ребенка т.е. полноценной семьи.Так что решать Вам
Хахахах...
Всё дело в привычке... Чем дольше ты тянешь, тем потом сложнее будет!
Что семья, что одиночество - всё это привычки)))
Жаныл Токтарова
Ого! Первый раз вижу такой ответ. Просто мне 39 лет, и у меня никогда не было девушки. Значит, у меня тоже привычка к свободной жизни? Поэтому я и не хочу жениться, что не привык к совместной жизни с кем-либо?
"Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею." (Михаил Лабковский)
замуж-это 2 разных понятия: за мужа, или за мужем.
никогда не надо себя заставлять.
и всегда слушать голос своего сердца.
и людей почти не слушать почти все почти всегда говорят только неверное.
не стоит на них вообще ориентироваться
и всегда слушать голос своего сердца.
не стоит на них вообще ориентироваться
Они Вам завидуют. В семейной жизни одни проблемы, а Вы—свободная и самодостаточная! Желаю Вам не зависить от предрассудков и идти своим путём!
С одной стороны- насильно делать ничего не нужно.
Это равносильно тому, что жизнь себе сломать.Пока молод есть силы отличная работа, не ощущается одиночество.все проявляется в светлых тонах.
Другая сторона жизни- бег времени.
Вместе с ним уходят силы и меняется мировоззрение.
Есть и вторая половина жизни, она уже заточена на то что бы рядом были близкие.хорошо что есть друзья но они не будут с тобой каждую секунду в повседневности.
Нужно просто присматриваться к тем, с кем Вам хорошо было бы идти по жизни вместе.
Другая сторона жизни- бег времени.
Выходить замуж раньше принято потому что в молодые годы женщина здорова , не обречена лишними стереотипами , ещё помнит наставления родителей , и не испорчена влиянием людей.
Не выходите замуж ,если вы не любите конкретного человека.
Не выходите замуж, потому что нужно, пришло время и т.д .
Времена конечно меняются. Как и стереотипы. Но одно остаётся неизменным - физиология!) выходить рано замуж это ведь не просто так для галочки это - рожать детей!) со временем гены человека подвержены деформациям. Ну и само собой это передаётся по наследству. Ну.. вот и всё.. моё мнение )
Не в карьере же дело и не в замужестве. А в чём ?
Согласно Ведам, жениться - это сделать-родить ребёнка с целью продолжения Рода, а не простой штамп в паспорте.
До 20-ти лет девушка может привыкнуть и приспособиться под любого мужа. Дальше уже тяжело. Чем старше - тем и с детьми тяжелее просто физически.
"выйти замуж" и "создать семью" это разные понятия.
Именно "выйти замуж" и есть стереотип.
"Создать семью" это "возникающая" потребность. Весь вопрос -когда эта потребность "возникает". Здесь уже возможны варианты - "ребенок","тот кто необходим" и т.д.
Именно "выйти замуж" и есть стереотип.
замужем не была, но знаешь, что "замужество это так тяжело"
ой, как интересно
Пора/не пора это формула не любви а приспособления.
А хочу/не хочу это формула тоже по-моему не особой любви.
замуж надо выходить когда полюбишь.
Делайте так, как вам нравится. Жизнь одна.
если не готовы замуж - не заставляйте себя. Вот только если захотите ребёнка, с каждым годом всё сложнее будет решиться одной вырастить его
Привет!
Вам завидуют и хотят чтобы вы лишились работы и карьеры из за детей. А мужчин можно каждую неделю менять, зачем вам муж.
Щиза!
А вы им скажите, что вы и так себя хорошо чувствуете, в смысле не замужем. Можете просто родить ребёнка чтобы продолжить свой род, только вопрос каким он будет человеком и как воспитан остаётся. Не стоит загоняться, не всем дано иметь любовь в этой жизни и семью, у каждого свой путь в жизни. У вас это карьера на данный момент. Просто подумайте, что когда вам будет лет 40, будете ли вы жалеть что в своё время не родили? И маму вашу тоже можно понять, она хочет понянчить внуков пока ещё не впала в деменцию. И вас тоже можно понять,
Что вы не хотите абы с кем...Но конечно право выбора за вами, и вы несёте полную ответственность за все возможные исходы событий
Валентина Берсенева
чьего рода? потаскухи дворовой?
лишат покоя отдыха и сна, как говорят итальянцы, тебе нужно хорошее одеяло...
Любовь основная мотивация вступить в брак. Если бы вы действительно любили кого-то, а он вас то вопрос бы не стоял бы сейчас. Поэтому когда встретите человека, которого вы точно сможете полюбить, тогда и выходите замуж. Достигать определённых целей бывает легче вдвоём чем одному. "Двоим лучше, чем одному, потому что они получают награду за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать. Но что будет, если один упадёт, а помочь ему будет некому? И если двое лежат вместе, то им будет тепло. А одному как согреться?"
Замужество - это нетяжело, с нормальным мужем и здоровыми детьми это легко и приятно) Тяжело - это одинокая старость, когда карьере от вас больше ничего не нужно, когда вы уже не можете работать так, как в молодости. Когда посещают мысли - "ну и зачем это всё было?" Когда вас некому защитить и о вас некому позаботиться. Когда ваши племянники ждут вашей кончины, чтобы взять себе по закону плоды ваших трудов. Когда некому подарить свои золотые украшения. Вобщем решение за вами. А жизнь никогда не бывает беспроблемной. Вопрос в том, когда они навалятся на вас всей своей массой. И будет ли у вас поддержка.
стереотипы и стандарты в пекло.никого не слушай.поступай как душа велит
Не слушайте, что говорят другие.
Делайте так, как хотите вы.
Ведь потом именно ВАМ жить с этим человеком, а не им, тем, кто советует.
И это именно ВАША жизнь.
Всему своё время.
Слушайте сердце.
Делайте так, как хотите вы.
И это именно ВАША жизнь.
Всему своё время.
Слушайте сердце.
Пораньше начнешь сексуальную жизнь - пораньше выйдешь в тираж.
Интересно. Главная проблема в том, что на тебя давит социум. Рекомендую сменить круг общения, в котором люди не будут навязывать тебе свою волю. Хотя, видимо это не совсем возможно в твоей ситуации.
Обычно социум пытается запугать таких, как ты, мол "потом никому не будешь нужна", это в корне неверно. Среди многих мужчин есть спрос на женщин которым 35+ лет. Это, как минимум доказывает, что женщина способна не терять своей ликвидности даже после 30 лет. Особенно на русских девушек/женщин спрос есть у мужчин в западных странах, кто был в Европе, знает о чём я говорю. Потому, всё не так плохо, как пытаются внушить тебе.
слушай себя, твоя жизнь и тебе решать, твою жизнь за тебя никто не проживет, а те, кто советуют, пусть живут своей жизнью и в чужую не лезут
выйдешь.когда время придет
Кто торопит? ахахахах. Такую х написала
Не понимаю, зачем выходить если не хочется? Живи и будь счастливой.
В росссии за 2022 год, из 100 браков, 90 разводов. Нищета и безработица, пальмовый жир и палицаи, беспредел и отсутствие производства-все иностранное, все химическое, нет никаких перспектив, кроме отправки в рай, как баба пыня всем русским пообещала, и это единственное,что она выполняет из обещанных 200000000 томов обещаний, типа к 2007 году каждый россиянин будет получать долю от продажи полезных ископаемых(которые по конституции принадлежат народу), а это около 2млн.руб в месяц на каждого, включая младенцев.
27 лет , любовь свою ты ненайдёшь
Я понимаю, что для Вас сложно оставаться невосприимчивой к социальным нормам и стереотипам, особенно когда они касаются семейной жизни. Однако, не стоит выходить замуж лишь для того, чтобы соответствовать общественным ожиданиям, поскольку это может привести к неприятным последствиям для Вас и Вашей семьи. Важно слушать свои чувства и мотивы, и решать вопрос о замужестве, когда Вы готовы к этому на самом деле. Если Вы чувствуете, что сейчас Вам нужна карьера, то не стоит жертвовать ей ради других целей. Семья и дети – это важные аспекты жизни, но они не обязательно должны быть первоочередными для всех людей. Ваше мнение и Ваши желания также имеют значение и Вы имеете право на свой выбор.
продолжайте дальше карьеру и обрубите связи с родственниками))
Если знаешь, чего хочешь, а что не твоё, одного следуй, другого остерегайся. Всё просто. Люди и антураж- это всё наносное.
Создай привычку ощущать себя лучше оппонентов .
21 день непрерывно прокручивай , почему за счёт твоих осознанных действий ты лучше несогласных с тобой . Выбирай те , что вызывают у тебя яркий эмоциональный отклик .
И всё ! Можно ещё также прокручивать осознанные действия говорящие об ущербности несогласных с тобой (опять же вызывающих у тебя яркий эмоциональный отклик) . Тогда вообще смотреть на них как фекалии .
Если надо подготовиться к убийству , нужно ещё прокручивать осознанные действия указывающие на вину оппонента и вызывающие у тебя яркий эмоциональный отклик .
Тогда и убивая даже удовольствие получишь .
Я считаю, что вам точно не стоит этого делать. Всему свое время и ваше время ещё явно не пришло. И ещё хотела бы привести несколько мест писаний из Библии на эту тему
"Но если кто-то не состоящий в браке чувствует, что не в силах сдерживать свои желания, и расцвет его юности прошёл, то пусть поступает как хочет, он не согрешит. Пусть такие люди вступают в брак. Если же кто-то решил в своём сердце не вступать в брак и твёрдо держится принятого решения, так как не испытывает в этом необходимости и может сдерживать свои желания, то он поступает хорошо. Итак, тот, кто вступает в брак, поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак, поступает лучше." (1кр. 7:29-38)
А вот тут вообще сказано что в браке появятся новые трудности в жизни.
" Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у них появятся новые трудности в жизни. А я хочу уберечь вас." (1 кр. 7:28)
Желаю вам удачи!
Жаныл Токтарова
А если мне уже 39 лет, и девушки у меня никогда не было? Как ты думаешь, что со мной будет дальше? Смогу ли я продолжать оставаться девственником?
"я понимаю, что семья нужна бла-бла.."
жестко тебе мозги намыли, что теперь из воздуха берёшь что тебе нужно, а что нет. зачем тебе семья? потому что так у всех родственников? как слабовольно. "у нас так принято" — а не похер? это твоя жизнь. на такой банальный вопрос дать ответ себе не можешь.
Если в планах карьера, то делай карьеру, но потом не ной, что одна осталась